Деловая сеть Москва
Компании:133 961 (+9)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

РТгеолог
Информация может быть не достоверна

Компания осуществляет инженерно-геологические и геодезические изыскания, экологические исследования, георадарное обследование, любые буровые работы для строительства всех видов и уровней сложности. РТгеолог
Адресг. Москва, ул. Профсоюзная д. 100А
Телефон+7 (916) 493-57-73
Сайтwww.rtgeolog.ru
Дополнительный сайтgeolog.ds77.ru
Электронная почта
Контактное лицоИван Вячеславович
Часы работы9:00-19:00

Компания РТГЕОЛОГ осуществляет полный цикл инженерно-геологических изысканий для всех видов жилищного, дорожного и промышленного строительства с обязательным созданием итогового заключения по результатам изысканий: разметка и бурение инженерно-геологических скважин с обработкой полученных материалов в грунтовой лаборатории. Так же при необходимости производятся штамповые испытания, статическое зондирование и прессиометрия в скважине. По завершении всех работ выполняется заделка (тампонирование) скважин. Компания так же осуществляет геодезические изыскания для строительства, в том числе вынос проекта в натуру, геодезическое сопровождение строительства. А так же инженерно-экологические изыскания с получением экспертного санитарно-эпидемиологического заключения для разрешительных документов на строительство.
Наша компания производит обследование зданий, сооружений и их фундаментов с целью определения параметров ремонтно-восстановительных работ или проведения полной реконструкции обследуемых объектов. Мы так же используем неразрушающие методы изысканий - георадарное обследование, позволяющее выявить немагнитные подземные объекты различного характера и пустоты, недоступные для иных методик.

В качестве сопутствующих услуг по желанию заказчиков выполняются различные геофизические исследования.
Для желающих выполнить изыскания самостоятельно в аренду сдаётся буровое оборудование. Более подробно обо всех оказываемых услугах можно прочитать на нашем сайте.
Как известно, морозное пучение грунтов способно разрушить любой фундамент из-за громадных и не однородно направленных механических усилий, возникающих в следствии расширения при промерзании содержащейся в грунтах воды. Одновременно отсутствие подробной информации о подземных водах не даёт првильно учесть и этот разрушительный природный фактор.
Инженерно-геологические изыскания способны предотвратить самые разнообразные проблемы, возникающие в процессе эксплуатации фундаментов зданий и сооружений так как без них не возможно правильно спроектировать ту основу, на которой будет располагаться будущее здание или сооружение.

В комплекс изысканий входит: разметка и бурение инженерно-геологических скважин, отбор проб грунтов из них с последующей обработкой в стационарной грунтовой лаборатории с целью получения информации о химическом составе и физико-механических параметрах образцов породы с места предполагаемого строительства.
Заделка (тампонирование) скважин. В случае необходимости дополнительно производится статическое зондирование, испытания штампом и прессиометрия. Дополнительно бывает необходимо произвести георадарное обследование, в случае если возникает необходимость найти источники вероятного подмокания фундамента, подземные пустоты и валуны, а так же самые разнообразные типы подземных коммуникаций, которые иными способами обнаружить не представляется возможным: например пластиковые или керамические трубы глубокого залегания, кессоны, коллекторы и т.п., сделанные из не магнитных материалов. Итогом всех работ будет технический отчет по геологическим изысканиям, который выдаётся на руки заказчику и является юридически действительным документом, на основании которого и создаются рекомендации для проектирования фундамента зданий и сооружений.

Рейтинг:

Статьи и публикации

Инженерно-геологические изыскания для строительства вступили в новый цифровой век.
22.02.2012
×