Деловая сеть Москва
Компании:133 975 (+8)
Товары и услуги:99 426 (+26)
Статьи и публикации:15 052 (+2)
Тендеры и вакансии:573

ООО" Перспектива"
Информация может быть не достоверна

Компания ООО «Перспектива» с 12 июня 2008 года является разработчиком и производителем оборудования под маркой «PlazmaiR»
Адресг. Москва, ул. Байкальская д 31
Телефон8 (499) 780-12-60
Факс8 (499) 780-12-60
Сайтwww.plazmair.ru
Дополнительный сайтplazmair.ds77.ru
Электронная почта
Контактное лицоСулейманов Рустам
Часы работы10.00- 18.00

В основе принципа работы аппарата «PlazmaiR» лежит самый естественный не механический способ очистки воздуха, а именно электрический разряд в газах. Такое явление можно часто наблюдать в природе. При определенных погодных и геомагнитных условиях в природе возникают грозовые облака и разряды молний, что вызывает сильный выброс озона. Практически такой же процесс происходит и внутри газоразрядных блоков аппарата «PlazmaiR».

Воздух, загрязненный вредными примесями, таким образом, подвергается очистке на молекулярном уровне. Во-первых, под действием мощного газового разряда, электроны бомбардируют атомы загрязнителей, разрывая межмолекулярные связи. Во-вторых, при таком разряде происходит избыточное выделение озона (O3). Являясь сильным окислителем, молекулы озона легко перемешиваются с молекулами загрязнителей в трубопроводе, и осаживаются на каталитических панелях вместе с вредностями. Данная технология очистки воздуха позволяет достигать степени конверсии вредностей порядка 95-98%. Чистый воздух – чистая совесть!!!

Компания ООО «Перспектива» с 12 июня 2008 года является разработчиком и производителем оборудования под маркой «PlazmaiR» - бренда современных отечественных технологий. «PlazmaiR» - это плазменная установка для очистки воздуха от вредностей, выраженных в виде газообразных примесей.

Плазменные установки «PlazmaiR» применяются для эффективного решения следующих задач:
Удаление газообразных органических соединений из вентиляционных выбросов, образующихся в результате различных технологических процессов;
Очистка (стерилизация) приточного воздуха от вредных газов и др. дурно пахнущих веществ;
Очистка (стерилизация) воздуха внутри помещений.

Принцип газоочистки основан на деструктуризации (разрушении) сложных органических соединений в зоне низкотемпературного плазменного поля. Установка «PlazmaiR» используется как для очистки промышленных выбросов, так и для предприятий сети общественного питания, в том числе для мангальных установок, кафе, ресторанов, цехов по переработке пищевой продукции.

Оборудование, выпускаемое компанией ООО «Перспектива», запатентовано (Патент на полезную модель № 79038), изготовлено в соответствии с требованиями ТУ 3646-001-87620286-2008, удовлетворяет государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативным документам и проходит внутренний технический контроль перед вводом в эксплуатацию

ТЕХНОЛОГИЯ ОЧИСТКИ ВОЗДУХА


Принцип очистки воздуха от загрязняющих веществ основан на деструктуризации (разрушении) сложных молекул в зоне низкотемпературной плазмы при возникновении электрического разряда, вследствие чего, образовавшиеся различные соединения атомов кислорода окисляют атомы и радикалы молекул-загрязнителей до безвредных простейших химических соединений.
Процесс очистки воздуха происходит в три этапа:


1. Предварительная очистка воздуха. Предназначена для удаления негазообразных веществ органического и неорганического происхождения (пыль, жир, волокна, аэрозоли и т.п.). Блок предварительной очистки воздуха состоит из фильтра грубой очистки, который задерживает частицы величиной более 10 мкм. Дополнительно могут быть установлены фильтры тонкой очистки воздуха (задерживают частицы до 1 мкм) и особо тонкой очистки (задерживают частицы до 0,1 мкм). Основным фильтрующим материалом в блоке служит ткань из синтетических волокон. Для контроля загрязнения фильтра установлен дифференциальный датчик давления, который контролирует разность давления воздуха на входе и выходе фильтра – при загрязнении разность давления увеличивается.


2. Плазменная очистка воздуха. Является основным этапом очистки воздуха. Именно на этом этапе происходит разрушение молекул-загрязнителей в зоне низкотемпературной плазмы под воздействием электрического разряда. Газообразные загрязнители, проходя зону электрического разряда в газоразрядных модулях и взаимодействуя с продуктами электросинтеза, разрушаются и переходят в безвредные соединения, вплоть до CO2 и H2O. Глубина конверсии (очистки) зависит от величины удельной энергии, выделяющейся в зоне реакции. После плазменного блока воздух подвергается финишной очистке в каталитическом блоке.

3. Каталитическая очистка (финальная) воздуха. Ускоряет разложение избыточное озона. Синтезируемый в газовом разряде плазменного блока озон попадает на катализатор, где сразу распадается на активный атомарный и молекулярный кислород. Остатки загрязняющих веществ (активные радикалы, возбужденные атомы и молекулы) разрушаются на катализаторе благодаря глубокому окислению кислородом.

Рейтинг:

Товары и услуги

Очистка Воздуха PlazmaiR Standart
Информация может быть не достоверна
Очистка Воздуха PlazmaiR Standart
Очистка Воздуха Для Ресторанов PlazmaiR Food Очистка Воздуха Для Ресторанов PlazmaiR Food
Информация может быть не достоверна
Очистка Воздуха Для Ресторанов PlazmaiR Food
Модуль фильтра сорбционного (ФС ) PLAZMAIR
Информация может быть не достоверна
Модуль фильтра сорбционного (ФС ) PLAZMAIR
Блок охлаждения (БО) PLAZMAIR
Информация может быть не достоверна
Блок охлаждения (БО) PLAZMAIR

Статьи и публикации

Очистка Воздуха PLAZMAIR
Информация может быть не достоверна
Очистка Воздуха PLAZMAIR
27.05.2010
ВОпрос Ответ часть 1
Информация может быть не достоверна
1. Какова степень очистки аппарата и можно ли это проверить?
27.05.2010
Технология очистки воздуха Plazmair
Информация может быть не достоверна
Технология очистки воздуха Plazmair
04.07.2010
Модуль фильтра сорбционного (ФС) PLAZMAIR
Информация может быть не достоверна
Модуль фильтра сорбционного (ФС) PLAZMAIR
04.07.2010
×