Деловая сеть Москва
Компании:133 990 (+8)
Товары и услуги:99 426
Статьи и публикации:15 053 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Академия КЛЮЧАВТО АСП повысила эффективность сотрудников в 5 раз
Актуальная информация

Академия КЛЮЧАВТО АСП повысила эффективность сотрудников в 5 раз
08.11.2023
24.10.2023. Один из крупнейших автохолдингов России “КЛЮЧАВТО” подвел итоги обучающей программы “Корпоративная Академия автомобилей с пробегом”, которая повысила эффективность сотрудников в 5 раз.

Запуск многоуровневой системы обучения линейных сотрудников и менеджеров “КЛЮЧАВТО Автомобили с пробегом” состоялся 1 мая 2022 года.

В основу Корпоративной Академии АСП КЛЮЧАВТО была положена идея привлечь клиентов на растущем вторичном авторынке, где все автоцентры примерно равны и имеют схожую клиентскую базу и продукт за счет уровня компетенции сотрудников”, - прокомментировал Алексей Баринов, операционный директор КЛЮЧАВТО Автомобили с пробегом.

Корпоративная академия АСП сопровождает сотрудника на всех этапах карьерной лестницы.  Программа состоит из нескольких уровней: адаптация, наставничество, развитие менеджмента АСП и формирование кадрового резерва. 

-        Адаптацию проходит каждый новый сотрудник, чтобы максимально быстро вписаться в бизнес-контекст КЛЮЧАВТО. За новичками закрепляются наставники.

-        Наставничество - начальный этап формирования управленческих кадров. Около 20% из них в будущем переходят на менеджерские позиции согласно статистике компании.

-        “Развитие менеджмента АСП” - это четырехмодульное обучение, которое включает в себя отработку управленческих и личностных навыков, работу с показателями бизнеса, формирование мотивации команды, умение быстро реагировать на современные вызовы и стратегическое планирование.

-        Другое направление деятельности Академии - формирование кадрового резерва, которое позволяет в кратчайшие сроки закрывать потребности автохолдинга в привлечении экспертов на менеджерские позиции - от старшего специалиста до регионального директора. 

“Корпоративная Академия АСП - уникальный для рынка и амбициозный проект, который уже доказал свою эффективность. Мы развиваем в сотрудниках именно те компетенции, которые отличают выдающегося профессионала на вторичном авторынке - это высокая уверенность в себе, глубокие технические знания, позволяющие работать с автомобилями с пробегом, каждый из которых уникален, скорость и гибкость мышления и умение вести переговоры на высоком уровне. Перспективы карьерного роста открыты для всех сотрудников КЛЮЧАВТО Автомобили с пробегом, которые хотят достигать новых высот и развиваться как профессионалы своего дела и грамотные управленцы”, - прокомментировал Алексей Баринов.

Среди итогов работы Академии стоит отметить ее эффективность в условиях активного развития направления АСП, когда рост числа менеджеров в сегменте автомобилей с пробегом вырос на 65% (с 129 человек до 200). При этом, по данным компании, 40% сотрудников, прошедших кадровый резерв, назначены на вышестоящую должность.

Программа проводится во всех регионах присутствия компании (26 регионов и 32 города России). По данным КЛЮЧАВТО Автомобили с пробегом, объем инвестиций в Корпоративную Академию АСП составляет около 5% от прибыли.

 

Справочная информация о компании КЛЮЧАВТО:

КЛЮЧАВТО – один из крупнейших мультибрендовых автомобильных холдингов России. Это более 2 млн клиентов и более 5 тыс. сотрудников.

Компания входит в топ-200 крупнейших частных компаний России и топ-5 автодилеров по версии Forbes, топ-100 лучших работодателей по версии HeadHunter, а также является многократным победителем премии «Автодилер года» агентства АВТОСТАТ.

КЛЮЧАВТО входит в топ-5 автохолдингов страны по объему продаж новых автомобилей, топ-3 по объему продаж автомобилей с пробегом (2022 год) и общему объему выручки (2022 год).

КЛЮЧАВТО является официальным дилером более 40 брендов, обширная дилерская сеть компании насчитывает 110 центров продаж и послепродажного обслуживания в 26 крупных городах страны от Северного Кавказа до Сибири. Существует с 2001 года.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Опыт автохолдинга с 18 китайскими брендами в портфеле – КЛЮЧАВТО
20.11.2023
Служба безопасности в крупном бизнесе зачастую выступает неким темным пятном.
16.10.2023
11.09.2023. Федеральный автомобильный холдинг «КЛЮЧАВТО» продолжает расширять свой дилерский портфель и представляет автомобильный бренд JAECOO.
15.09.2023
КЛЮЧАВТО - крупнейший дилер китайского премиального автобренда Hongqi в России
18.09.2023
Автохолдинг КЛЮЧАВТО представил результаты работы направления послепродажного обслуживания компании в 2022 году.
16.03.2023
Автохолдинг «КЛЮЧАВТО» расширяет сеть партнеров в рамках направления реализации автомобилей автохолдингам, дилерским центрам и автосалонам КЛЮЧАВТО Импорт
27.03.2023

Статьи и публикации других компаний:

CarMax презентовал собственное мобильное приложение
Информация может быть не достоверна
Компания CarMax, специализирующаяся на реализации автомобилей с пробегом, сообщает о внедрении собственного мобильного приложения для операционных систем Android и iOS.
31.10.2016
Компания Top Moscow City Auto предлагает честный выкуп дорогих авто на условиях клиента в Москве и Московской области, а также в остальных регионах России.
15.06.2017
Свыше $3,5 млн инвестировано компанией в новую производственную линию амортизаторов под брендом Monroe® на заводе в Польше.
11.05.2018
Компания Tenneco, глобальный поставщик решений для систем подвески и выхлопных систем на конвейер автопроизводителей и на вторичный рынок, получила премию «Поставщик года General Motors».
11.07.2018
Кредит под залог автомобиля от TOP MCA
Информация может быть не достоверна
Компания TOP MCA предлагает жителям Москвы кредит под залог транспортного средства.
01.07.2019
Мечта любого автовладельца – чтобы его машина исправно работала долгие годы. Но так бывает не всегда: автомобиль требует постоянного внимания – техосмотров, профилактических мероприятий, обслуживания.
10.02.2014
Информация о продавце
  • +7 (495) 92-86-81
  • г. Москва, Волоколамское ш., 95
АВтодилер
×