Деловая сеть Москва
Компании:133 979 (+7)
Товары и услуги:99 426
Статьи и публикации:15 052
Тендеры и вакансии:573

Астрология - суеверие или наука?
Инфомация давно не обновлялась

Астрология - суеверие или наука?
12.08.2023
Знание своей астрологической карты - ключ к счастью, благополучию, любви и гармонии.

Прогнозированием и пророчеством люди занимались уже с незапамятных времён, человек всегда стремился каким-то образом заглянуть в своё будущее.
Древние народы безгранично верили в гадания и пророчества как в масштабах всего государства, так и относительно отдельного человека.
Ещё Плутарх уверял, что у человека есть не только память о прошлом, но и сила для предсказания будущего. Много об этом говорится и у христианских проповедников, в речах Фомы Аквинского, Корнелия Меланхтона и других проповедников допускается астрологическое исследование и прогнозирование будущего с целью его познания и улучшения.
В настоящее время в более или менее осведомлённых кругах хорошо известно, что прогнозирование возможно, и предвидение как реальный факт признаётся многими учёными.
Но одно дело, когда этим занимаются учёные и дипломированные астрологи-космобиологи, и совсем другое, когда этим занимаются люди, весьма далёкие от этой науки – не только безобидные фантазёры, но и явные дилетанты или даже шарлатаны, одни для завоевания дешёвой популярности среди полуграмотных народных масс, другие – с целью самообогащения.
Во всех случаях прогноз должен быть разумно сформулирован в рамках возможного предположения, возможной вероятности и ни в коем случае не должен претендовать на абсолютную пророческую достоверность. Но именно этим и грешит большинство начинающих.
На доверчивых и неосведомлённых в данной сфере людей и ориентируются главным образом бульварная, ярмарочная астрология, дешёвые брошюры, прорицательские рубрики в газетах и журналах.

Знание своей астрологической карты - ключ к счастью, благополучию, любви и гармонии.

В одном из древних изречений говорится, что «звёзды правят дураками, а мудрый – своими звёздами». И действительно, человек становится хозяином своей судьбы лишь тогда, когда занимает активную жизненную позицию и силой своей воли изменяет роковой ход событий. К сожалению, сегодня многие подвержены различным внешним раздражителям, таким, как радио, телевидение, реклама, живут словно роботы, выполняя чужие приказы, не прислушиваясь к собственному «я». С предубеждением, будто знание о самом себе и своих возможностях мешает человеку жить или даже вредит ему, в своё время боролся известный философ Гегель, который сказал: «…человек свободен лишь тогда, когда он познал самого себя… лишь это знание делает его свободным…». Знание человеком своей натальной карты и понимание влияния на него планет и аспектов даёт нам ключ к реализации себя, раскрытию своего потенциала, устранению из жизни негатива и обретению гармонии, благополучия, здоровья, любви.

Доктор Эллсуорт Хантингтон, историк из Йельского университета, на открытых публичных диспутах доказал, что имеется определённая связь между движением планет по небосклону и многочисленными фактами-последствиями на Земле: «Если взаимосвязь между влиянием космических факторов и последствиями на Земле не является простым совпадением… их исследование может положить начало новым наукам – соляристике и лунаристике, которые можно считать современной научной версией классической средневековой астрологии. С их помощью можно будет предсказывать развитие экономического цикла, приближение землетрясений и многие другие явления на Земле…». И он прямо как «в воду глядел», ибо сегодня этим уже занимаются, и притом весьма успешно. Даже директорский совет фирмы «РОЛ», контролирующий самую разветвлённую радиосеть дальней связи, держит у себя в штате астролога.

В 1961 году профессор Нью-Йоркского университета, доктор Роберт Буккер сделал доклад об открытии электромагнитного поля в организме человека. Он доказал, что организм человека – это целая электронная система и, что самое удивительное, электромагнитное поле человека действует в точном соответствии с флюктуациями электромагнитного поля Земли, которые, в свою очередь, зависят от воздействия на них космических факторов.

В настоящее время многие учёные пришли к заключению о наличии общей взаимосвязи между развитием человеческого существа в целом и всеобщим электромагнитным феноменом, зависящим от воздействия на Землю Солнца, планет, звёзд, галактик и других космических факторов Вселенной.

Это означает, что предсказывать будущее можно, не опираясь на какие-то оккультные знания, так как часто уже в самих событиях заложена необходимая информация о том, что должно или может случиться.

Различные возмущения на Солнце, создающие электрические и магнитные бури и другие космические возмущения в атмосфере, ионосфере и в биосфере Земли вызывают рост числа аварий и катастроф на транспорте, несчастных случаев на производстве, смертельных исходов, усиливают конфликтные ситуации дома, на работе и в обществе.
В периоды роста солнечной активности обостряются хронические заболевания, усиливаются функциональные расстройства нервно-психической и сердечно-сосудистой систем; изменяются показатели крови.

Многие современные науки вышли из колыбели древних наук: химия – из алхимии, физика – из метафизики, медицина – из народной медицины (шаманства, знахарства, траволечения), а научная астрология, или космобиология, – из древней классической астрологии.

Мы живём в таких условиях, когда вокруг нас всё кипит из-за взаимодействия самых различных космических сил:

- Звёзды излучают радиацию в широком диапазоне волн: высокочастотную радиацию, которую мы называем светом, низкочастотные радиоволны, ультрафиолетовые лучи, икс-излучения и др.

- Учёными доказано, что вспышки на Солнце, магнитные бури влияют не только на самочувствие человека, но и оказывают глобальное влияние на погодные условия и климат Земли.

- Как положительные, так и отрицательные ионы, содержащиеся в атмосфере Земли, влияют на поведение, эмоции и чувства человека. Электрические заряды в атмосфере Земли, геомагнетизм влияют на растительный и животный мир, в том числе и на человека.

- Луна оказывает сильное воздействие не только на водный обмен в атмосфере Земли, но и на климатические условия, погоду, растительный и животный мир.

- Космическая радиация является причиной изменения ДНК и РНК-клеток. Поэтому различные излучения, как мы видим, оказывают сильнейшее влияние на всё живое на Земле.

- Планеты, образуя определённые аспекты (углы) между собой, Солнцем и Землёй, также являются причиной вспышек и пятен на Солнце, изменения напряжённости и направления солнечного магнитного поля и магнитного поля Земли.

- Астрологам с давних времён известно, что солнечные и лунные затмения оказывают существенное влияние на погоду, вулканическую деятельность Земли, поведение людей, особенно тех, у кого в гороскопах планетные констелляции находятся под тем же углом, под которым происходит само затмение.

- Также была подтверждена связь между космическими ритмами, с одной стороны, и погодой на Земле, землетрясениями, наводнениями, засухами, неурожаями, болезнями, эпидемиями, политическими катаклизмами и экономическими кризисами – с другой.


Следовательно, совокупность всех космических влияний в момент рождения человека, а также наследственность, окружающая среда, социальные и климатические условия и другие факторы создают определённые предпосылки для формирования у человека конституции, темперамента, характера, способностей и других качеств, которые и определяют его судьбу.

Возрождение астрологии.

Сегодня мы являемся очевидцами того, что древняя астрология ожила и окрепла. На дипломированных астрологов, то есть на астрологов с высшим образованием, с научным подходом к своему делу, смотрят так же, как и на любых других специалистов, окончивших высшее учебное заведение.
Во многих странах мира научная астрология считается официально признанной наукой, её преподают на отдельных кафедрах и факультетах многих университетов и институтов мира, а в Германии имеется и Космобиологическая академия.
Астрологи-учёные ведут научно-исследовательские работы, появляются научные труды, защищаются диссертации, присуждаются научные степени, должностные звания и пр.
Космобиология способна разработать и составить научную программу комплексного изучения человека. Астрологическая наука является одним из элементов культуры человечества, она возникла на основе практических потребностей человека, и накопленные ею знания успешно применяются для достижения совершенно реальных целей.
В настоящее время научная астрология имеет намного более благородную миссию, чем когда-либо ранее в истории человечества. Если в древние времена астролог консультировал исключительно только царей, фараонов, королей, князей и членов их семей, то сегодня он служит народу.
Хотелось бы, чтобы в нашей стране эта наука не использовалась бы в корыстных целях, а служила на благо людей.

 

 

 

Информация о продавце
  • +7 (925) 704-73-74
  • Московская область, г Щербинка, ул Барышевская Роща, д 24
  • angelina-astrolog.tilda.ws/
СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ АСТРОЛОГ И ДЕЙСТВУЮЩИЙ ЧЛЕН ISAR (МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБЩЕСТВО АСТРОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ) Стаж консультирования 10 лет. Специализация - классическая западная школа астрологии.
×