Деловая сеть Москва
Компании:133 967 (+6)
Товары и услуги:99 403 (+1)
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Интервью с адвокатом Федоровской Натальей Руслановной. Ломая шаблоны
Информация может быть не достоверна

Интервью с адвокатом Федоровской Натальей Руслановной. Ломая шаблоны
26.06.2021
Настоящий хороший адвокат сразу говорит своему доверителю, что он не может дать 100% гарантий, но он приложит максимум усилий, чтобы добиться успеха в суде.

Сегодня практически каждый конфликт в решении тех или иных правовых вопросов рано или поздно приводит к адвокату. И это самый правильный шаг, так как свои интересы нужно отстаивать в суде, исключительно в рамках действующего законодательства. Тогда будет проще добиться желаемого результата и снижается риск накопления новых серьезных проблем.

Только обращаться нужно к хорошему адвокату. С одним из них мы недавно встретились, чтобы поговорить о работе, особенностях современной юриспруденции. Встречайте – московский адвокат Федоровская Наталья Руслановна. Не просто опытный юрист, но и еще замечательный человек, с которым у нас получилась задушевная беседа, чем и спешим поделиться.

– Здравствуйте, Наталья Руслановна. Спасибо, что согласились ответить на наши вопросы и рассказать о работе адвоката. Первый вопрос будет – Когда? Когда нужно обращаться за помощью к адвокату, а в каких ситуациях проблемы лучше решать самостоятельно, как говорится «не вынося сор из избы»?

– Знаете, обращаться за помощью нужно заранее, тогда, когда еще назревает проблема, чтобы уберечься от ее развития. Но, как правило, ко мне уже обращаются, когда уже совершено много ошибок и мне приходится прикладывать больше усилий чтобы помочь в такой ситуации. Естественно, чем больше доверия в процессе изложения сути проблемы, тем проще обнаружить подводные камни на пути решения вопроса в пользу доверителя и справиться с подобными препятствиями. Через это максимальное взаимодействие, знания и опыт адвоката выстраиваются первоначальная линия защиты, стратегия поведения в суде. К адвокату нужно обращаться тогда, когда Вам нужно решить уже создавшуюся проблему или не допустить ее возникновение, также в любом случае, если Вам требуется квалифицированная юридическая помощь. Успешное решение юридических вопросов в досудебном или в судебном порядке путем заключения мирового соглашения является высшим показателем мастерства адвоката, и я всегда рада, когда мне это удается. Потому что тогда сторонам конфликта удается выйти из психологического кризиса, сбросить груз проблем, начать спокойно жить и не накапливать аналогичных проблем в будущем.
– С чего вы начинаете работу с совершенно новым для себя человеком? Легко ли вклиниться в чужие проблемы, приходится ли сопереживать или вы научились не принимать работу близко к сердцу?

– Конечно, сочувствие вполне уместно. Но любой хороший адвокат – прежде всего профессионал, он должен сразу видеть возможные пути решения, уметь показать доверителю, что его проблемы решаемы исключительно в рамках правового поля, нет необходимости усугублять ситуацию, действуя на эмоциях и порой не всегда законно. Поэтому я сразу анализирую ситуацию и говорю, будет ли решение простым или почти невозможным, каковы шансы отстоять свои интересы в суде и существует ли риск проигрыша.

– То есть гарантий на 100% адвокат дать не может?

– Нет, и если вам говорят о том, что победа ждет в 100% случаев, то это не соответствует действительности. Хотя бы даже потому, что адвокат нередко бывает с двух сторон, то есть и у истца, и у ответчика. Представьте, что каждому обещают победу на 100%! Понятно, что выиграет дело только один, а значит, для второго обещания станут лишь не правдой. Кроме того, окончательное решение принимает суд, и адвокат не может гарантировать заранее принятое в пользу доверителя решение суда. Настоящий хороший адвокат сразу говорит своему доверителю, что он не может дать 100% гарантий, но он приложит максимум усилий, чтобы добиться успеха в суде, или, что более важно – прийти к мировому соглашению.

– Наталья Руслановна, почему вы специализируетесь на гражданских делах, а не на уголовных? Чем обусловлен такой выбор?

– Какое-то время я занималась уголовными делами, но потом поняла, что они меня истощают, и в такой работе не удается достичь баланса для себя, внутренней удовлетворенности. В России оправдательных приговоров крайне немного, чаще адвокату удается лишь добиться снижения срока тюремного заключения. А, так как я максималист, для меня этого недостаточно. Я не вижу в уголовных делах отдачи от вложенных усилий и результата. В то же время деятельность в сфере семейного права, жилищных, имущественных и наследственных споров оказывается куда продуктивнее и результативнее. Я с большим интересом погружаюсь в подобные дела, стремлюсь избегать шаблонов, находить такие детали в документах, которые позволяют успешно действовать в интересах доверителя, даже при необходимости отменять решения судов в вышестоящей инстанции. Иными словами, гражданские дела действительно меня увлекают и я считаю, что стала хорошим профессионалом в своей области. По крайней мере, многочисленные положительные отзывы от Доверителей и коллег это подтверждают, с ними вы можете ознакомиться по ссылке https://fedorovskaya.pravorub.ru/feedback.html

– Как Вас находят люди?

– Как правило, ко мне в основном повторно обращаются люди уже с новыми проблемами, а также нередко приходят по рекомендации знакомых и друзей. К сожалению, в жизни многих людей возникают ситуации, когда им приходится снова и снова обращаться к адвокату, чтобы грамотно, то есть исключительно в рамках правового поля решать возникшие проблемы. А тот факт, что ко мне приходят по рекомендации – для меня лучшее доказательство, что Доверители высоко ценят мой труд. И я всегда выкладываюсь по-максимуму, так как не привыкла работать вполсилы.

– Что привело к решению стать адвокатом?

– Вообще, еще со школьных лет я всегда была за справедливость и готова была отстаивать своё мнение, постоянно всех защищала. К тому же мне нравилась сложная интеллектуальная работа, я даже длительное время занималась шахматами. Поэтому мысль пойти в адвокатуру была абсолютно естественной, я просто видела себя в этой профессии. Кстати, когда нарабатывала практику, то даже брала дела бесплатно либо за совсем небольшую плату, при этом сразу глубоко погружалась в ситуацию, анализировала нормы права применительно к рассматриваемой ситуации, начала понимать, что на практике российское правосудие – это особая среда, для работы в которой нужно развивать множество полезных навыков, в том числе интуицию. По мере успешно выигранных при моем участии дел, росла моя репутация, я завоевывала уважение со стороны коллег, ко мне начали приходить по рекомендациям. При этом нужно отметить, что знания приходилось собирать по крупицам, так как другие адвокаты не спешили делиться наработками. Я же, напротив, достигнув определенного уровня профессионализма, начала делиться наработками.

Через какое-то время я уже не могла брать бесплатные дела, так как на это уходило много сил, а если еще учесть, что я часто близко к сердцу беру чужую боль и проблемы, то психологическая нагрузка от этого лишь усиливается. Порой обращений ко мне иногда больше, чем я готова взять, так как меня хорошо знают во всей России, бывает даже приходится летать на Дальний Восток. Но, несмотря на известность в узкой профессиональной среде, я не стремлюсь к публичности на телевидении. Мало кто из Доверителей готов выносить проблемы на всеобщее обозрение и уж тем более делать из этого шоу. Я очень уважаю конфиденциальность обратившихся ко мне за помощью людей и с каждым новым делом работаю в максимально закрытом режиме – каждый Доверитель может рассчитывать, что частная жизнь так и останется частной, независимо от каких-либо обстоятельств или совершенных ошибок.

– Насколько мне известно, семейное право – одна из ключевых сфер вашей работы. Скажите, пожалуйста, за время пандемии коронавируса количество разводов действительно увеличилось, как об этом говорит статистика или это все-таки преувеличение?

– Режим самоизоляции ускорил негативные процессы в семье. Если раньше от каких-то конфликтов супруги убегали на работу в офис, то постоянное нахождение дома, отсутствие взаимопонимания даже на бытовом уровне становилось в определенной степени пусковым механизмом при решении подать на развод. В то же время работа судов была также ограничена в связи с распространением коронавирусной инфекции, поэтому многие супруги далеко не сразу шли в суд или к адвокату. Некоторые это сделали только сейчас. Поэтому работы для адвокатов по семейным делам предостаточно. Я всегда стремлюсь, чтобы стороны конфликта пришли к мировому соглашению, но когда это невозможно, то прикладываю все усилия для того, чтобы отстоять интересы доверителя в суде.

– Наталья Руслановна, спасибо за содержательный рассказ о работе адвоката. Завершая нашу беседу, хотелось бы спросить – как к вам можно обратиться за юридической помощью?

– Сделать это можно через сайт https://fedorovskaya.pravorub.ru/, по телефону 89646413341 или +7(495)223-1687, а также написав на электронную почту advokat-fedorovskaya@yandex.ru.

Интервью провел Алексей Бадылевич (@piarmozg)

Статьи и публикации других компаний:

Адвокат Лукьянов Андрей Вячеславович предлагает свою помощь в решении семейных споров.
14.11.2016
В условиях экономического кризиса российские маги и экстрасенсы стали особенно опасны. Алексей Демидов, адвокат, рассказывает как им противостоять
04.04.2017
Как правильно выбрать адвоката по уголовным делам? Как правильно выбрать адвоката по уголовным делам?
Информация может быть не достоверна
В случае, когда Вы признаны потерпевшим, опытный уголовный адвокат коллегии адвокатов «Титул» поможет отстоять в суде Ваши интересы по уголовному делу.
01.07.2017
Адвокат по уголовным делам. задачи и принцип работы. Адвокат по уголовным делам. задачи и принцип работы.
Информация может быть не достоверна
Профессиональный уголовный адвокат – это главный залог решения Ваших проблем!
01.07.2017
Помощь адвоката при задержании в Москве
Информация может быть не достоверна
Помощь адвоката при задержании в Москве
12.07.2017
Нужна помощь адвоката ?
Информация может быть не достоверна
Нужна помощь адвоката
12.07.2017
Информация о продавце
  • +7 (964) 641-33-41
  • Москва
Гражданское право, семейное право, сопровождение в суде, защита интересов Доверителя, мировое соглашение
×