Деловая сеть Москва
Компании:133 969 (+6)
Товары и услуги:99 421 (+22)
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Впадаем в зимнюю спячку: уровни комфорта спального места
Информация может быть не достоверна

Впадаем в зимнюю спячку: уровни комфорта спального места
06.12.2017
Каждый год зима неизбежно подбирается к нашим домам и берёт их в осаду. Приходится укреплять линию обороны: герметизировать окна и двери, подключать обогреватели.

Каждый год зима неизбежно подбирается к нашим домам и берёт их в осаду. Приходится укреплять линию обороны: герметизировать окна и двери, подключать обогреватели. Но не только морозы угрожают самочувствию человека в зимний период. Уменьшается продолжительность светового дня, отчего снижается активность организма, нарушается сон. Повышенная потребность в полноценном отдыхе требует утепления спального места.

Оцените, насколько ваша постель готова к холодам:

Уровень комфорта:

ВысокийJ

СреднийK

Низкий L

Матрас

«мемори»-пены, искусственный латекс

пружинные независимые блоки

пружины «боннель», кокосовая койра

Одеяло

холлофайбер, комфорель

верблюжья шерсть, вата, овчина

плед, покрывало

Постельное бельё

бязь, махра

поплин, велюр

атлас, шёлк

 

Выбираем зимнее одеяло

Чтобы по ночам кровь не стыла в жилах, стоит позаботиться о том, чем укрыться. Тонкое покрывало уходит с тёплым сезоном точно так же, как летнюю одежду из гардероба вытесняют шубы и пуховики. При выборе зимнего одеяла уделите особое внимание наполнителю. Вне зависимости от того, предпочитаете вы натуральные материалы или синтетические, необходимо, чтобы они максимально сохраняли температуру тела. Стоит учесть, что холлофайбер, в отличие от шерсти, подойдёт аллергикам.

Главные критерии зимнего одеяла – способность согревать и дарить уют, но немаловажен и его вес. Тяжёлые стёганые модели могут мешать движению во время сна, собираться в жёсткий ком или валик. Лёгкие одеяла не только удобнее, но и гигиеничнее, поскольку пригодны для регулярной стирки в домашних условиях.

На чём обосноваться?

Биоритмы зимой меняются, человек словно впадает в спячку. Поэтому в холодное время года гораздо важнее, чем летом, удобно обустроить постель. Замены одеяла может быть недостаточно, если база спального места – матрас – не обеспечивает комфортный отдых.

Выбирая модель, подходящую для холодов, стоит рассмотреть двусторонний вариант. Такой можно переворачивать в зависимости от сезона, так как верхняя и нижняя поверхности различаются по уровню терморегуляции. «Зимой лучше выбирать более мягкие матрасы с высоким комфортным слоем, например из «мемори»-материалов. Тело человека погружается в пену, за счёт чего спать становится не только более удобно, но и тепло. Некоторые матрасы с эффектом памяти обладают дополнительным свойством терморегуляции. Они отводят излишнее тепло от поверхности, что не позволит перегреться во сне», поясняет Наталья Свердлова, руководитель направления «Матрасные заготовки» компании FoamLine, разработчика готовых решений для пенных матрасов.

Также из «мемори»-пен производят топперы, которые подойдут тем, кто не планирует полномасштабных перемен. Небольшая толщина – 4-7 сантиметров – позволяет поместить его прямо поверх матраса, а весной свернуть и убрать на антресоль.

Магия тканей

Постельное бельё создаёт настроение и обладает той «магической» силой, которая делает сон сладким. Прохладные летние простыни из шёлка вряд ли порадуют вас в морозы. Чтобы покой не нарушали кошмары и бессонница, лучше избегать синтетики и предпочесть натуральные тёплые материалы.

Совокупность всех требований удовлетворить непросто. Так, атлас сохраняет тепло, но сбивается в складки. Велюр, наоборот, хорошо лежит, но затрудняет дыхание пор, поэтому может вызвать потение. Оптимальны комплекты из бязи и хлопчатобумажной махры.

Критерии организации спального места к холодам – тепло, возможность принять удобное положение и ощущение психологического комфорта. С правильными постельными принадлежностями лютая зима не потревожит.

Пресс-служба компании FoamLine

 

посмотреть все (26)

Другие статьи и публикации компании:

Держи ритм: правильные фазы сна Держи ритм: правильные фазы сна
Информация может быть не достоверна
Частая причина головных болей, слабости и расстройства внимания – сбой в работе биологических часов, характерный для современного человека.
08.12.2017
Сон на уровне пола: опасный эксперимент Сон на уровне пола: опасный эксперимент
Информация может быть не достоверна
Мода на здоровый образ жизни порой подталкивает людей к неожиданным экспериментам над собой.
11.12.2017
Необычные способы заснуть и традиционные альтернативы Необычные способы заснуть и традиционные альтернативы
Информация может быть не достоверна
В попытках погрузиться в объятия Морфея одни считают овечек, а другим на помощь приходят весьма экзотичные варианты, такие как стакан вишнёвого сока или активное напряжение мышц.
10.01.2018
Важный атрибут семейной жизни – совместный сон. Но порой он становится мучением, негативно сказывается на здоровье партнёров и их взаимоотношениях.
11.10.2017
Сон – хобби успешных людей Сон – хобби успешных людей
Информация может быть не достоверна
Многие думают, что секрет успеха в жизни – в упорном труде и целеустремлённости, а такая вещь, как сон, только отвлекает.
14.11.2017
Здоровый сон для будущей мамы Здоровый сон для будущей мамы
Информация может быть не достоверна
Всем женщинам хочется, чтобы чудо рождения малыша приносило только положительные эмоции.
30.12.2017

Статьи и публикации других компаний:

Мультибрендовый магазин товаров для сна и отдыха Matrasshop представил уникальную новинку – матрас Artvin от Sontelle с 4 уровнями жёсткости.
15.07.2021
Как выбрать кровать и матрас для спальни Как выбрать кровать и матрас для спальни
Информация может быть не достоверна
Комфорт жизни человека подразумевает удобные аксессуары, наполняющие наши бытовые процессы. Это касается питания, профессиональных навыков, спорта и, конечно же, сна.
09.06.2021
Матрасы для сна и не только от Kamasana Матрасы для сна и не только от Kamasana
Информация не актуальна
Компания Kamasana предлагает подобрать матрас, который подойдет как для безмятежного сна, так и для страстных ночей с любимым человеком.
30.10.2022
Компания Beddington представляет брендовую европейскую продукцию для сна и отдыха, которую можно посмотреть в интернет-магазине или шоу-руме в Москве.
09.08.2017
Ортопедический матрас: как купить и не ошибиться
Информация может быть не достоверна
Качественный и грамотно подобранный ортопедический матрас – залог здорового сна.
29.11.2021
Акции на полезные товары для сна от «Матрас-Маркет» Акции на полезные товары для сна от «Матрас-Маркет»
Информация может быть не достоверна
«Матрас-Маркет» сообщает своим клиентам о выгодных акциях декабря в интернет-магазине компании.
17.12.2021
Информация о продавце
  • +7 (499) 341-15-67
  • 142116, Россия, Московская область, Подольский р-н, п. Сельхозтехника, Домодедовское шоссе, д. 1/1
FoamLine является разработчиком готовых решений для пенных матрасов и производит все виды продукции – от полуфабрикатов до готовых изделий.
×