Деловая сеть Москва
Компании:133 973 (+6)
Товары и услуги:99 426 (+26)
Статьи и публикации:15 052 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Изящность в движении
Информация может быть не достоверна

Изящность в движении
01.04.2017
Для ценителей удобства и роскоши автоматизации компания Somfy, лидер в области автоматизации жилых, коммерческих и промышленных объектов, выпустила систему моторизации шторных электрокарнизов Glydea.

Somfy представляет решения для моторизации шторных электрокарнизов

 

Для ценителей удобства и роскоши автоматизации компания Somfy, лидер в области автоматизации жилых, коммерческих и промышленных объектов, выпустила систему моторизации шторных электрокарнизов Glydea. Теперь можно играть естественным светом, не вставая с дивана! Распахнуть шторы ранним утром, частично прикрыть в обеденное или вечернее время и закрыть перед сном – пользователь волен выбирать любой вариант для создания уюта в доме. Никаких тросов и шнурков, которые постоянно запутываются; не нужно расправлять шторы и формировать красивые волны из ткани – электропривод карниза всё сделает сам.

Моторизованные карнизы Glydea подходят для всех типов штор – от лёгких тюлевых занавесок до тяжёлых плотных портьер. Новинка впишется в интерьер любого стиля. Для современного лофта с широкими окнами подойдёт прямой и длинный карниз. Романскую или классическую обстановку с многочисленными полукруглыми элементами дополнит радиусное моторизованное решение. Для ренессанса с обилием эркеров и причудливых ниш можно изготовить индивидуальное изделие, учитывающее архитектурные особенности окон и стен.

Добиться полной гармонии с окружающей обстановкой помогает функция обратного движения электропривода: после открытия шторы слегка отводятся обратно, чтобы позволить ткани дать ниспадающие складки. В них как раз прячется электропривод, отвечающий за движение штор. Он визуально незаметен и не нарушает тщательной продуманности интерьера. При необходимости мотор устанавливается за подвесным потолком – там его не обнаружат даже самые внимательные гости.

В стандартную комплектацию электрокарниза входит эргономичный пульт дистанционного управления с простой и понятной маркировкой кнопок. Предусмотрены и дополнительные варианты контроля штор: например, беспроводной сенсорный настенный радиовыключатель  Smoove RTS. В память и выключателя, и пульта можно занести предпочтительные положения штор, а затем вызывать их нажатием специальной клавиши «My». Запускается электропривод и вручную – для этого нужно потянуть штору в сторону открытия или закрытия.

Все действия электропривод системы Glydea выполняет практически бесшумно: звук работы карниза сопоставим с тиканьем часов, он не потревожит даже самых чувствительных людей.

Систему Glydea можно дополнить интеллектуальными элементами, которые привнесут в дом ещё больше комфорта. Так, солнечный датчик автоматически закроет шторы, если на улице стало слишком много ярких и тёплых лучей. Это поможет сохранить в доме драгоценную прохладу и защитит мебель и отделку от воздействия ультрафиолета. Программируемый таймер будет открывать и закрывать шторы в определённое время. Специальный блок управления позволит контролировать шторы с компьютера, планшета или смартфона либо вовсе включить электрокарниз в систему «умного дома».

Решения Glydea от Somfy – конструктор, из которого каждый создаст уникальное и не похожее на другие решение. Определиться с нужной конфигурацией и параметрами конструкции помогут специалисты.

 

Характеристики моторизованного карниза для штор Glydea

Длина: до 12 м

Выдерживаемый вес: до 100 кг

Настраиваемая скорость движения шторы: 12,5; 15; 17,5; 20 см/с

Звук при работе: 44 дБ

Мощность: 60 или 120 Вт, в зависимости от выбранной модели

Срок службы: 15 лет

Гарантия: 5 лет

Доступно одностороннее, двустороннее, асимметричное или классическое (с перекрытием) открытие

 

 

Контактная информация:

Гумбатова Лилия, пресс-служба ООО «Зомфи», тел.: +7 (917) 562-14-41, press@somfy-press.ru

Официальный сайт:

http://www.somfy.ru

 

Справка о компании

Компания была основана в 1960 г. и является мировым лидером в развитии и производстве технологий в области автоматизации дома и других объектов. Somfy представлена в 60 странах мира, имеет 76 филиалов, 51 представительство, 7 производственных площадок в Европе, Африке и Азии.  Компания производит 70 000 электроприводов в день. Продукция стандарта RTS (Radio Technology Somfy) занимает около 30% продаж Somfy. Российское представительство образовано в 2002 г. в Москве. На сегодняшний день на российском рынке представлен весь ассортимент продукции, производимый компанией.

 

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Откажутся ли дизайнеры от штор? Откажутся ли дизайнеры от штор?
Информация может быть не достоверна
Учёные продолжают разработки «интеллектуального стекла», способного изменять свою прозрачность.
02.10.2017
Пять устройств – одно решение Пять устройств – одно решение
Информация может быть не достоверна
Видеодомофон V500 от Somfy позволит управлять несколькими устройствами из одной точки
21.11.2017
Интерактивный дом становится реальным Интерактивный дом становится реальным
Информация может быть не достоверна
30 ноября на дизайн-заводе FLACON прошла презентация новинок TaHoma RTS и Connexoon RTS от французской компании Somfy, лидера в области автоматизации жилых, коммерческих и промышленных объектов.
10.12.2017
Игры света и тени Игры света и тени
Информация может быть не достоверна
Уют, безопасность и комфортное освещение – три кита приятной атмосферы в доме.
30.03.2017
5 апреля в рамках международной строительной выставки MosBuild в столичном шоу-руме Design & Decoration Center состоялась встреча дизайнеров и архитекторов с французским мастером интерьеров Алин Эрбе.
17.04.2017
Компания Somfy предлагает решения для создания биоклиматического или интеллектуального фасада.
12.05.2017

Статьи и публикации других компаний:

Серия Etika от Legrand: свобода мысли в стиле фьюжен Серия Etika от Legrand: свобода мысли в стиле фьюжен
Информация может быть не достоверна
ВЦИОМ провёл опрос на тему потребительских планов россиян на 2016 год.
29.03.2016
MyHome Play от Legrand: управляем «домом» со смартфона MyHome Play от Legrand: управляем «домом» со смартфона
Информация может быть не достоверна
Digital-технологии проникают в разные сферы нашей жизни с космической скоростью, и сегодня почти всеми процессами в доме можно управлять с одного мобильного устройства.
22.04.2016
Информация о продавце
  • +7 (917) 562-14-41
  • Москва
Компания была основана в 1960 г. и является мировым лидером в развитии и производстве технологий в области автоматизации дома и других объектов.
×