Деловая сеть Москва
Компании:133 899 (+8)
Товары и услуги:99 399 (+2)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Мошенничество при продаже квартир на вторичном рынке недвижимости.
Информация может быть не достоверна

Мошенничество при продаже квартир на вторичном рынке недвижимости.
22.02.2017
Юрист по недвижимости Коллегии адвокатов «Титул» Киселёв Сергей Олегович рассказал о наиболее популярных мошеннических схемах при продаже недвижимости на вторичном рынке жилья.

Юрист по недвижимости Коллегии адвокатов «Титул» Киселёв Сергей Олегович рассказал о наиболее популярных мошеннических схемах при продаже недвижимости на вторичном рынке жилья.

1.Продажа квартиры по поддельному паспорту.

Данный вид обмана наиболее дорогостоящий, и поэтому применяется в основном для квартир с продажной стоимостью более 15 млн. руб. В чём состоит этот метод? Мошенник заключает договор длительной аренды квартиры с хозяином квартиры, который находится в отъезде. При заключении договора снимается копия паспорта хозяина квартиры и эти данные документа используют для изготовления фальшивого паспорта, но уже с фотографией преступника. По этому паспорту злоумышленники получают копии документов на квартиру и срочно её реализуют, после чего подаются в бега, но скорей всего ищут следующую жертву. К сожалению, новому владельцу такой квартиры очень трудно самому выявить мошенника при заключении договора купли - продажи, и как итог он остаётся и без денег и без квартиры, так как сделка будет признана недействительной, а мошенников уже и след простыл.

2. Мошенничество с жильём лиц из уязвимых социальных групп.

Для начала разберемся, кто же входит в эту социальную группу - пенсионеры, которые не имеют родственников, люди с психическими болезнями, и алкоголики и наркоманы. Многие из них не отдают отчет о том, что они делают, но что бы покупатель квартиры ничего не заметил квартиру «юридически отмывают», т.е. быстро и несколько раз продают, и вот перед покупателем вполне адекватный и ухоженный продавец. Юрист по недвижимости Коллегии адвокатов «Титул» Киселёв С.О. предупреждает, о том, что Вас должно очень насторожить несколько договоров купли - продажи в короткий срок. Ведь итог может быть плачевным: если выяснится, что первоначальный продавец недвижимости был недееспособен или подписал бумаги по принуждению, то все остальные договора продажи окажутся недействительными. Такие квартиры обычно продаются с большой скидкой, но просто задумайтесь, что можно остаться без денежных средств и без квартиры.

3. Сделки по поддельной доверенности.

Сделки с недвижимостью по доверенности сами по себе очень рискованные. Здесь совет может быть только один - при купле - продаже недвижимости по доверенности обязательно присутствие собственника в самый главный момент сделки, при подписании и регистрации сделки. Ведь существует риск, пускай он и минимальный, что после подписания договора купли - продажи продавец, который выписал доверенность. Вдруг умирает, то данная сделка зарегистрирована не будет.

В следующей статье юрист по недвижимости Коллегии адвокатов Киселёв С.О. расскажет о мошенничестве при покупке недвижимости после наследования и о сделках, которые нарушают права несовершеннолетних. Для того, что бы избежать обмана, потерю времени и денежных средств обращайтесь в Коллегию адвокатов САО Москвы «Титул», где Юрист по недвижимости Киселёв С.О. возьмёт на себя все юридические проблемы, проверит документы и доведёт сделку с недвижимостью до логического конца.

посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

Как обезопасить себя, как проверить надежность квартиры, её юридическую чистоту? С этим вопросом мы обратились к юристу по недвижимости Коллегии адвокатов Москвы «Титул» Киселёву Сергею Олеговичу.
22.02.2017
Как вести переговоры по покупке квартиры? Советами делится юрист по недвижимости Коллегии адвокатов САО Москвы «Титул» Киселёв Сергей Олегович.
22.02.2017
Юрист по недвижимости Коллегии адвокатов Москвы «Титул» Киселёв Сергей Олегович расскажет, как грамотно распорядиться своим жилым помещением, что бы не остаться на улице.
28.07.2017
Вы сдали в аренду свою квартиру, но договор с временными жильцами не оформили. Те, в свою очередь уже три месяца не платят за проживание, и съезжать не собираются. Что делать?
31.07.2017
Зарплаты юристов. Зарплаты юристов.
Информация может быть не достоверна
Зарплаты юристов. Несколько советов для юристов при приёме на работу. Как зарабатывать больше?
07.02.2018
Как правильно выбрать адвоката по уголовным делам? Как правильно выбрать адвоката по уголовным делам?
Информация может быть не достоверна
В случае, когда Вы признаны потерпевшим, опытный уголовный адвокат коллегии адвокатов «Титул» поможет отстоять в суде Ваши интересы по уголовному делу.
01.07.2017

Статьи и публикации других компаний:

Квартиры вторичного рынка Москвы – обзор предложения Квартиры вторичного рынка Москвы – обзор предложения
Информация может быть не достоверна
Сейчас много внимания уделяется новостройкам – льготная ипотека, спрос, и т. д. Вторичный рынок остался в тени. А ведь и там кипит бурная жизнь, идут сделки и покупателю непросто подобрать себе жилье.
20.11.2020
Почем квадратный метр жилья в центре Москвы Почем квадратный метр жилья в центре Москвы
Информация может быть не достоверна
Сколько стоит квадратный метр жилья в ЦАО? Риэлторы агентства недвижимости «Грейт реалити» составили обзор цен на квартиры вторичного рынка ЦАО по годам постройки домов.
06.12.2019
При заключении ипотечного договора вам обязательно предложат страховку. Какие виды страхования нужны при покупке квартиры в ипотеку рассказывают юристы из «Грейт реалити».
27.07.2020
Выгодная акция от компании Bright Street Expert
Инфомация давно не обновлялась
«Брайт Стрит Эксперт» предлагает клиентам оказание маркетинговых услуг за счет компании при подписании договора о продаже квартиры.
04.04.2023
О компании О компании
Информация может быть не достоверна
Агентство недвижимости "Ваш риэлтор" оказывает все виды услуг на рынке недвижимости без исключений! Более подробную информацию и любую консультацию Вы можете получить по телефону или у нас в офисе.
26.11.2013
Разница цен 3-комнатных квартир в ЦАО составляет 77 раз Разница цен 3-комнатных квартир в ЦАО составляет 77 раз
Информация может быть не достоверна
Почти треть продаваемых в ЦАО квартир 3-комнатные. Диапазон представленных в продаже площадей 50 – 350 кв. м, а по цене – от 10 до 700 млн рублей. Обзор представлен агентством «Грейт реалити».
27.02.2020
Информация о продавце
  • +7 (495) 517-96-51
  • Москва, бескудниковский б-р, д.6, к.3
  • www.urtitul.ru
Юридические услуги от уголовных дел, до юридического сопровождения сделок с недвижимостью. Представим Ваши интересы в судах.
×