Деловая сеть Москва
Компании:133 929 (+6)
Товары и услуги:99 400
Статьи и публикации:15 046 (+4)
Тендеры и вакансии:573

Сортность евровагонки
Информация может быть не достоверна

Сортность евровагонки
23.08.2016
Вагонка - доска с четвертью не имеет внутреннего паза и при монтаже собирается "внакладку".

 Сортировка евровагонки - процесс обязательный и происходит это непосредственно сразу после выхода готовой продукции из обрабатывающего оборудования, до этого все сорта проходят одинаковые этапы производства - изготавливаются из одной партии леса, одновременно сушатся в одной сушилке до одинаковой влажности, проходят обработку на одних и тех же станках. Критериями для сортировки являются естественные пороки древесины и дефекты, появившиеся в процессе производства. По своим качественным  характеристикам продукция делится на четыре класса: «Экстра», «А», «В» и «С. Оптовая цена, вагонка или евровагонка, будет ниже для товара с меньшей сортностью.

  Основанием для отнесения изделия к тому или иному классу являются нормы сортировки.

После распределения по сортам товар упаковывается в термоусадочную пленку по 10 штук для сохранения влажности и внешнего вида доски.    

Существует большая разница между евровагонкой и вагонкой. Это отличие не только в цене, вагонка немного дешевле своего европейского аналога. А именно то, что производство первой осуществляется при строгом соблюдении европейских норм качества, которые соответствуют немецкому стандарту DIN 68126/86. Он намного жёстче, чем ГОСТ 8242-88, ранее использующий для выпуска вагонки. Пазо-гребневое соединение  выполненно по евростандарту глубже, чем на обычной ГОСТовской продукции.  Евровагонка характеризуется стандартными размерами: при толщине 12,5 мм общая ширина составляет 96 мм, а рабочая  ширина 88 мм. Подробно о методах измерения смотри здесь  Также с тыльной стороны продукции присутствуют продольные канавки предназначенные для вентиляции и снятия напряжения в дереве для предотвращения коробления из-за изменения влажности в помещении.     

Статьи и публикации других компаний:

Безсучковые погонажные изделия из сосны Безсучковые погонажные изделия из сосны
Информация может быть не достоверна
Красота отделки деревом для всех своя, кому то нравятся сучки на материале, кому то структура древесины, но для некоторых важно чтоб материал был безупречным
13.01.2014
Компания «ПИЛОМАТЕРИАЛЫ. РФ» принимает заказы на поставку качественных пиломатериалов собственного производства.
26.12.2018
Информация о продавце
  • +7 (905) 575-57-57
  • г. Москва
Свое лесопильное производство. Евровагонка, блокхаус, доска пола, имитация бруса, панели из дерева «Штиль»; - Строганная доска, брусок; - Мебельные щиты, столешницы, жалюзийные дверки, элементы
×