Деловая сеть Москва
Компании:133 969 (+6)
Товары и услуги:99 412 (+13)
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Бракоразводные процессы
Информация может быть не достоверна

Бракоразводные процессы
28.11.2015
Так уж ли нужен Вам профессиональный семейный юрист? Решать Вам и только Вам. Прочтите мою статью "Бракоразводные процессы", которая поможет Вам сделать правильный выбор.

Так уж случилось, что расторжение брака, как правило, связано с излишним эмоциональным волнением, усугублением старых, накопившихся обид. Часто в период развода наши отношения доходят до критической точки, ругани, а привычная и размеренная жизнь превращается в сплошной ад, все положительные стороны совместной жизни как бы вдруг исчезают и остается лишь сплошной негатив, обостряются накопившиеся обиды. Очень частным явлением в наши дни развод сопровождается нервными срывами и раздражительностью, а эмоциональные всплески чередуются затяжными апатиями. А это не лучшим образом отражается ни на нас, ни тем более на наших детях, как наиболее чувствительных и менее защищенных  в эмоциональном плане. Стресс и еще раз стресс вот то, что преследует, как правило, любой бракоразводный процесс.

Бракоразводный процесс, к сожалению, это не только проблема эмоциональная, которая с истечением времени несколько притупляется - "Время лечит".

Если для решения вышеназванных проблем мы обычно обращаемся за поддержкой и советом к родителям, друзьям или знакомым, а иногда прибегаем к профессиональной помощи психологов, то все другие и не менее важные проблемы способен разрешить исключительно адвокат или юрист по бракоразводным процессам.

Как правило, расторжение брака сопровождается множеством проблем, требующих быстрого, а иногда незамедлительного принятия решения.

Сейчас очень распространено получать всевозможную информацию в интернете, в принципе это неплохо. Любая информация лучше ее отсутствия, но, к сожалению, интернет ресурсы с советами и описанием схожих на первый взгляд бракоразводных процессов не могут в полной мере и со всей ответственностью гарантировать результат в вашем конкретном случае, но могут дать очень неплохую почву для размышлений, варианты решений о которых вы раньше даже не задумывались. Надо сказать, что интернет очень полезен, но к информации, которую вы там найдете, отнеситесь с хорошей долей  скептицизма,  проверяйте и перепроверяйте полученные таким образом варианты решений. Не открою никакой тайны, если напомню вам, что любой бракоразводный процесс в суде потребует от вас не только знаний относительно того, что вы можете требовать, а что нет, какими правами и обязанностями вы обладаете, но и знаний где, как и когда изложить  ваши требования. Вы должны не забывать, что любой бракоразводный  процесс в суде это процесс состязательный, т.е. главной его составляющей является доказывание вашей точки зрения и ваших требований. Таким образом, чем больше доказательств вы соберете и приведете в подтверждение вашей правоты, тем решение суда будет более взвешенным, обоснованным и законным. И еще один важный "секрет" - судья тоже человек. Помните, ему приходится рассматривать и принимать решения по десяткам дел в неделю и дел очень и очень разных. Ваша задача помочь или как минимум не мешать судье. Что я имею ввиду? Все очень просто - постарайтесь исключить в бракоразводном процессе эмоциональную составляющую, не конфликтовать в зале судебного заседания, не превращать судебное разбирательство в арену выяснения отношений, а четко и лаконично изложить вашу позицию, предъявить доказательства, попросить ваших свидетелей излагать имеющиеся факты без лишней агрессии и упреков в адрес другой стороны, и, естественно, самим придерживаться данной позиции. Такими действиями вы существенно сэкономите время, судья будет более внимателен к существу дела, не будет втянут в ваш межличностный конфликт, делая вам замечания и пытаясь вас успокоить.

Бракоразводный процесс это целый клубок всевозможных проблем, требующих вашего непосредственного участия, принятия взвешенных решений и обоснованных действий, одни нужно решать незамедлительно, другие можно отложить на более поздний срок.

Бракоразводный процесс это целый клубок всевозможных проблем, требующих вашего непосредственного участия, принятия взвешенных решений и обоснованных действий, одни нужно решать незамедлительно, другие можно отложить на более поздний срок.

Fotolia 2.jpg  Одной из ключевых и болезненных проблем является неотвратимая втянутость в него наших детей. Чем старше ребенок, тем разрыв между родителями воспринимается им наиболее негативно, дети всеми силами противятся этому, им крайне сложно сделать выбор между мамой и папой, они ни при каких обстоятельствах не желают менять окружающий их мир. Это снова психологическая, если хотите эмоциональная проблема, но, несмотря на это, вам придется определить где и с кем из родителей они останутся, кто и как займется их непосредственным воспитанием, а кто и в каком объеме будет оказывать материальную помощь (выплачивать алименты), определить порядок общения с детьми бывшим супругом и даже его родителями (бабушки и дедушки).

Алименты, а точнее их затруднительное взыскание при нежелании бывшего супруга оказывать материальную помощь своим детям, наверное, одна из самых распространенных, острых и актуальных проблем в настоящее время, растянутая на многие годы, вплоть до совершеннолетия детей.

Об алиментах, размере и поряде их взыскания  вы можете прочитать здесь.

Раздел имущества между супругами также является в настоящее время очень важным и острым вопросом, который хоть и стоит вторым по значимости, но, исходя из моего опыта, не менее актуален и при кажущейся простоте основного правила, что имущество, нажитое в браке делится между супругами в равных долях, является не таким однозначным, с множеством исключений, оговорок и отсылок к нормам других отраслей права, например, гражданского, корпоративного и даже международного права. Собственно это один из самых сложных в решении вопросов из-за объема необходимых знаний, тонкостей, пробелов и несовершенства нашего законодательства.

Как найти выход из сложившейся ситуации, у кого спросить совет, действовать самостоятельно или нанять юриста, специализирующегося на бракоразводных процессах? Решать исключительно вам и только вам.

Зачем нужен юрист или адвокат по бракоразводным процессам?

Если вы чувствуете, что ваших знаний или запаса прочности может не хватить на весь период бракоразводного процесса, а уровень нервного напряжения близок к критической отметке, не откладывая обратитесь к профессионалу.

Существует довольно распространенное мнение, что услуги юриста, в том числе по бракоразводным процессам, очень и очень дорогие. Это не совсем так. Конечно, работа юриста стоит денег, размер вознаграждения у разных адвокатов и юристов может быть различным, а иногда отличаться в разы. Но самой важной и определяющей составляющей является стоимость затрачиваемого времени юриста, которая напрямую зависит от сложности дела, объема сбора и подготовки необходимых доказательств и многого другого.

Помните, принятые вами решения без профессиональной правовой поддержки могут привести к нежелательным ошибкам или просчетам. А исправление ситуации, как правило, выливается в лучшем случае в дополнительно затраченное время, а значит деньги, и нередко приводит к невозможности получения желаемого результата, вплоть до отказа в удовлетворения исковых требований.

Моя роль и место в вашем бракоразводном процессе.

Мой совет - постарайтесь найти время и проконсультироваться не менее чем у трех разных юристов или адвокатов.

Во-первых, вы получите больше информации применительно именно к вашему случаю.

Во-вторых, вы сможете сами понять и оценить уровень  профессиональной подготовки юриста.

В-третьих, и самое главное, вы сможете понять насколько легко и комфортно вы сможете общаться, обсуждать ваши проблемы, вырабатывать план действий и последовательность каждого шага вплоть до самого последнего этапа бракоразводного процесса.

Я помогу вам провести расторжение брака максимально быстро, в моих силах помочь вам выйти из сложившегося конфликта с максимальным комфортом. Я возьму на себя все хлопоты по проведению переговоров с вашим супругом или супругой, соберу все необходимые документы, составлю и подам в суд исковое заявление и  ходатайства. Приложу все возможные силы для  внесудебного урегулирования спорных вопросов, составлю и согласую с нотариусом различные соглашения, например, об алиментах, о порядке общения с детьми бывшим супругом, о разделе совместно нажитого имущества и многое другое.  Мой двадцатилетний опыт работы с делами о разводе  позволяет мне без эмоциональной подоплеки представлять ваши интересы в суде и довести дело до его положительного разрешения.

Я, как юрист, занимающийся бракоразводными процессами, объясню вам, когда лучше начать бракоразводный процесс, как разделить имущество и как его можно избежать (развода), какие документы нужно собрать для оформления развода. И конечно отвечу на вопросы, с кем после развода будет проживать ребенок и как на него взыскать алименты, как родителю, который не проживает со своим ребенком добиться с ним встреч и т.д.

 

Статьи и публикации других компаний:

Решение не всегда бывает легким, однако оно должно быть объективным, логически выверенным, строго соответствовать букве закона.
05.10.2016
Юрист по разводам
Информация может быть не достоверна
Кто вообще такой этот “юрист по разводам“? Зачем он нужен? Для чего? Когда? Что он сможет сделать и как поможет?
19.07.2017
Судебные приставы. Как бороться с их бездействием. Судебные приставы. Как бороться с их бездействием.
Информация может быть не достоверна
Как разговаривать с приставами, как форсировать процесс? С этим вопросом мы обратились к юристу Коллегии адвокатов САО Москвы «Титул» Киселёву Сергею Олеговичу.
28.07.2017
Почему зарегистрировать фирму любого типа с помощью специалистов «НК-Гарантия», это выгодно, удобно и практично? Какие конкретные услуги мы предлагаем в процессе регистрации?
26.06.2020
Правила оформления регистрации в Москве для граждан РФ
Информация может быть не достоверна
Граждане РФ которые приезжают в Москву на срок более 3х месяцев, обязаны пройти процедуру регистрации в Федеральной миграционной службе ФМС.
21.04.2013
Все о приватизации
Информация может быть не достоверна
Приватизация-вопросы и ответы
14.10.2013
Информация о продавце
  • +7 (495) 545-76-01
  • г. Москва, ул. Маросейка, д.3/13
  • www.za-otvetom.ru
Комплексные и разовые юридические услуги организациям и частным лицам.
×