Деловая сеть Москва
Компании:133 975 (+8)
Товары и услуги:99 426 (+26)
Статьи и публикации:15 052 (+2)
Тендеры и вакансии:573

В Новой Москве оживает уют московских двориков
Информация может быть не достоверна

09.09.2015
При создании малоэтажных новостроек важно обеспечить жильцов достойным качеством зданий, комфортом проживания и создать уютную атмосферу.

И вполне логично, что девелоперы выбирают концепцию классического московского дворика, не раз воспетого советскими кинорежиссерами. Старшее поколение часто приводит его в качестве примера особого социума, в котором царит атмосфера доброжелательности и искренних отношений. О том, почему молодое поколение вслед за девелоперами тоже выбирает уют столичных двориков, рассказывает управляющий партнер компании «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» Владимир Яхонтов.

Взгляд эксперта

Память о славных двориках Москвы живет в москвичах зрелого возраста. Для них это – особый небольшой мирок, в котором мирно и гармонично сосуществовали люди, совершенно разные по характеру, возрасту и профессии. При этом они постоянно поддерживали друг друга и помогали. Дети из одного двора росли и воспитывались вместе, мужчины проводили вечера в теплой компании за настольными играми. Почему все это было возможно тогда и редко встречается сейчас? В современных жилых зданиях один подъезд состоит из сотни квартир, а раньше состоял из десятка, что способствовало созданию тесных, теплых отношений между соседями.

Мы провели небольшой опрос среди людей, покупающих жилье в малоэтажных комплексах Новой Москвы. Этого маркетингового исследования было достаточно для того, чтобы понять: потенциальный спрос на возрождение культуры московских двориков достаточно велик.

Если ограничиваться МКАДом, то лишь малую часть спроса могут удовлетворить элитные малоэтажные новострои в центре столицы. Их количество невелико, и чаще всего это отдельно построенные здания, а не жилищные комплексы. В то же время Новая Москва становится территорией, где развивается малоэтажное комплексное строительство, на долю которого приходится около 50% всех новомосковских строительных проектов.

Чаще всего малоэтажное строительство вовсе не гарантирует, что во дворах домов возродится тот самый московский уют. Необходим точный проектировочный расчет, учитывающий значимые детали: расстояние между зданиями, парковочные площади, обустройство игровых площадок для детей, щедрое озеленение.

Именно такой расчет и концепция комфортабельных внутренних дворов брались за основу создания жилого комплекса «Андерсен». Комфортные зоны отдыха, игровые площадки, обилие зеленых насаждений составляют альтернативу плотной застройке серыми многоэтажками, характерной для нынешней Москвы. При этом жилые комплексы Новой Москвы могут похвастаться современной инфраструктурой, которая гармонично сочетается с душевной атмосферой дворов. Предположительно мы имеем дело с рождением нового тренда, который найдет почитателей не только в Московской области.

ЖК «Андерсен» – это окруженные зеленью внутренние дворы, где есть все для комфортной жизни – от велосипедных стоянок до уютных мест отдыха. При этом сам комплекс занимает благоустроенные 4,5 гектара лесной зоны, поэтому жители смогут круглосуточно наслаждаться кристально чистым воздухом и пением птиц.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

«Экологическая ситуация в Новой Москве и на Новорижском направлении примерно одинакова, однако стоимость «входного билета» на рынке жилой загородной недвижимости различается практически в два раза».
14.07.2015
Территории Новой Москвы, еще недавно считавшиеся «загородом», теперь является полноправной частью крупного мегаполиса.
06.10.2015
Аналитики компаний «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» просчитали, что плотность застройки малоэтажными домами в сравнении с высотными новостройками может отличаться в 3-4 раза.
26.06.2015
С 02.03. 2015 года для покупателей квартир в ЖК «Андерсен» начнет действовать совместная акция банка «ДельтаКредит» и застройщика.
11.03.2015
При строительстве жилых комплексов каждый современный девелопер воплощает определенную идею, которая превращает обычные многоквартирные дома в концептуальное творение.
09.11.2015
В какие города Подмосковья легко уехать на электричке?
Информация может быть не достоверна
Команда агентства недвижимости «МИЭЛЬ» проранжировала города, находящиеся в пределах 20-50 км от МКАД, по степени доступности при условии использования ж/д транспорта.
25.11.2015

Статьи и публикации других компаний:

Недвижимость в новой Москве: обзор цен и перспектив Недвижимость в новой Москве: обзор цен и перспектив
Информация может быть не достоверна
Комплексная застройка новой Москвы привлекает внимание все большего количества людей, стремящихся обустроиться с наибольшим комфортом и не потерять при этом московской прописки.
18.11.2013
Цены на землю и недвижимость пока на порядок ниже, сохранилась удивительной красоты природа, добраться до российской столицы не составит большого труда.
05.08.2016
Акция в ЖК «Андерсен» Акция в ЖК «Андерсен»
Информация может быть не достоверна
«Андерсен» — жилой комплекс в Новой Москве — предлагает выгодно приобрести жилье и дать ценный совет другу, став участником акции «Купил сам — помоги купить другу».
07.10.2013
Жилой комплекс в новой Москве «Андерсен» получил престижную премию в области жилой недвижимости - RREF AWARDS.
09.10.2013
Вторичный рынок квартир Москвы. Районы, цены, изменения Вторичный рынок квартир Москвы. Районы, цены, изменения
Информация может быть не достоверна
О росте цен на московскую недвижимость написано и сказано много, но насколько верными являются эти утверждения? Как в цифрах выглядит текущее положение цен на квартиры вторичного рынка столицы?
12.12.2019
Преимущества современных таунхаусов Преимущества современных таунхаусов
Информация может быть не достоверна
За последние 10 лет на отечественном рынке недвижимости существенно увеличился спрос на новый формат городского жилья – таунхаусы.
18.01.2016
Информация о продавце
  • +7 (495) 777-62-90
  • ул. Николоямская, дом 40, строение 1
  • www.my-homes.ru/
Компания «Миэль Загородная недвижимость» специализируется на покупке и продаже объектов недвижимости в Подмосковье как среди новостроек, так и на рынке вторичного жилья.
×