Деловая сеть Москва
Компании:133 975 (+8)
Товары и услуги:99 426 (+26)
Статьи и публикации:15 052 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Водители стали меньше нарушать
Информация может быть не достоверна

Водители стали меньше нарушать
29.07.2015
По данным столичного правительства, за шесть месяцев 2015 года количество нарушений, установленных видео-фиксаторами, уменьшилось на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

По данным столичного правительства, за шесть месяцев 2015 года количество нарушений, установленных видео-фиксаторами, уменьшилось на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Так, за предыдущий период камеры зафиксировали  24 990 000 случаев, а в этом году уже 17 400 000. Отмечается, что показатели соблюдения скоростного режима значительно улучшились – количество нарушений снизилось с 11 730 000 до 8 260 000.  

           

            По словам зампреда комитета по конструкционному законодательству и госстроительству Государственной думы России Вячеслава Лысакова, уменьшение количества  несоблюдений  ПДД связано с влиянием кодекса, а так же увеличением числа фото и видео-фиксаторов. Однако, по мнению экспертов авторынка, различные запретные меры и штрафы – лишь частично решают проблему.  

«Нередко водители не соблюдают скоростной режим, отправляясь загород, при этом не всегда это происходит осознанно, - отмечает Балобаев Дмитрий, директор по продажам компании «Автопрага», одного из крупнейших дилеров по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе. - Это связано с тем, что во время длительных поездок по однообразной и открытой местности у водителей развивается состояние «монотонии», скорость ощущается заниженной, и возникает непроизвольное стремление к ее увеличению. Однако, и в черте города водители часто превышают неосознанно – двигаясь в потоке, подстраиваясь под темп других машин. Для решения данной проблемы мы начали оснащать наши автомобили специальной системой безопасности - «Ограничитель скорости», которая просто не дает превышать установленные пределы».  

Датчик ограничивает скорость автомобиля по параметрам, заданным самим водителем. При этом верхняя граница варьируется от 30 до 210 км/ч. Автовладелец устанавливает предел скорости: максимально допустимый на определенном участке дороги или комфортный для него. В отличие от круиз-контроля, водитель может ускоряться или замедляться, но превысить заданное значение не получится.

Желаемый предел скорости устанавливается с помощью «+» или «-» на рулевом колесе. После ее достижения, нажатие на педаль подачи топлива не приводит к дальнейшему ускорению автомобиля. Выбранную предельную скорость при необходимости можно повысить в любой момент, резко нажав педаль газа. Отключить данную функцию можно в режиме kick-down (при нажатии педали акселератора до конца).

«Ограничитель скорости» уже доступен в обновленном седане SKODA Superb.

 

 

Справка о компании «Автопрага»:

 

Компания «Автопрага», входящая в состав Группы компаний FAVORIT MOTORS, – крупнейшая дилерская сеть по продажам и обслуживанию автомобилей ŠKODA в Московском регионе.

Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 19 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам ŠKODA, и собственным складам автомобилей в 2013 году сеть салонов «Автопрага» ГК FAVORIT MOTORS победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе «Москва – Санкт-Петербург». В 2013 году компания «Автопрага» заняла 2-е место в области продаж и 3-е место в области послепродажного обслуживания в регионе «Москва».

 

Ольга Агеева

Пресс-служба компании «Автопрага»

ГК FAVORIT MOTORS

Тел.: +7 (495) 647-93-61

E-mail: pr@autopraga.ru

www.autopraga.ru

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Компания J. D. Power and Associates составила рейтинг надежности автопроизводителей. По результатам опроса 13,5 тысяч водителей, SKODA была признана самым надежным автоконцерном в Великобритании.
03.09.2015
По данным исследования аналитического агентства «Автостат» и портала Blamper. ru, россияне стали ответственнее подходить к вопросу подготовки автомобиля к зиме.
29.12.2015
Специалисты агентства «Автостат» проанализировали автомобильный рынок России и выяснили: большинство населения в последнее время предпочитает автомобили B-класса внедорожникам.
27.08.2015
Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» провело исследование и составило рейтинг самых популярных автомобилей, приобретаемых для служб такси.
03.02.2016
«Автопрага» представит новый SKODA Superb «Автопрага» представит новый SKODA Superb
Информация может быть не достоверна
3 и 4 октября в дилерском центре «Автопрага Северо-Запад» состоится презентация нового флагманского седана SKODA Superb.
01.10.2015
В Москве планируют уменьшить ширину парковочных мест В Москве планируют уменьшить ширину парковочных мест
Информация может быть не достоверна
Автопроизводители помогут парковаться по новым стандартам
27.11.2015

Статьи и публикации других компаний:

Автохолдинг «КЛЮЧАВТО» стал официальным дилером отечественного автомобильного бренда «Москвич» в Омске.
22.03.2023
Автохолдинг «КЛЮЧАВТО» стал официальным дилером автомобильного бренда «Москвич» в Краснодаре.
22.03.2023
Автохолдинг «КЛЮЧАВТО» стал официальным дилером автомобильного бренда «Voyah».
04.04.2023
Замена масла в мкпп
Информация может быть не достоверна
Замена масла в мкпп
23.10.2012
Защита прав автомобилистов Защита прав автомобилистов
Информация может быть не достоверна
Обжалование протокола об административном правонарушении является правом лица, привлекаемого к административной ответственности.
22.07.2016
БРЕНД MONROE СТАЛ ПАРТНЕРОМ ФЕСТИВАЛЯ MOSCOW CLASSIC
Информация может быть не достоверна
Бренд Monroe вошел в число партнеров Фестиваля истории и автоспорта Moscow Classic 2018 и стал организатором родео-шоу в его рамках.
20.06.2018
Информация о продавце
  • 8 (495) 647-93-61
  • Россия, Москва, 1-й Дорожный проезд, д.4
  • www.autopraga.ru
Компания «Автопрага» ГК «Favorit motors» — крупнейшая дилерская сеть по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в московском регионе.
×