Деловая сеть Москва
Компании:133 967 (+5)
Товары и услуги:99 403 (+1)
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Как продлить жизнь вашей стиральной машине.
Информация может быть не достоверна

Как продлить жизнь вашей стиральной машине.
22.05.2014
Накипь в стиральных машинах образуется даже, если у вас очень чистая водопроводная вода.

Накипь в стиральных машинках образуется даже, если у вас очень чистая водопроводная вода. Также при стирке под воздействием высоких температур на нагревательном элементе оседают нерастворенные частички порошка. Чтобы удалить накипь, необязательно следовать рекламе и покупать дорогостоящие профессиональные средства, вам достаточно лишь лимонной кислоты и тряпочки. И так приступим:
- Проверьте, барабан должен быть без белья, ведь делать это можно только в холостом режиме. Иначе кислота не только разъест ржавчину, но и испортит все вещи.
- Засыпьте в основной отсек для порошка или положите непосредственно в барабан 100-200 г лимонной кислоты. Натуральный лимонный сок для этой цели использовать не рекомендуется, так как его концентрация значительно ниже, чем у лимонной кислоты.
- Поставьте переключатель машинки на самый длительный режим стирки при температуре 90-95 градусов и нажмите кнопку пуска. Теперь вам остается только ждать, пока программа не закончится. Но не забывайте наблюдать за прибором, ведь если на нагревательном элементе большие отложения накипи, они могут отпасть и попасть в слив машинки при полоскании. Если это произойдет, то вы услышите характерный гудящий звук при сливе воды. В этом случае машинку нужно отключить и достать из слива причину проблемы - чаще всего это большие куски накипи. После этого включите прибор, чтобы завершить программу.
- Через 1-3 часа, когда машинка окончательно отстирает, откройте барабан и отогните резиновые элементы - под ними может скопиться накипь в виде мелких кусочков. Протрите под резинкой влажной тряпочкой. Затем откройте слив у машинки и посмотрите, нет ли там каких-либо крупных частей, которые могли отпасть от нагревательного элемента.
- Очищение машинки прошло успешно, можете смело приступать к стирке белья. После проведения этой процедуры вы сможете заметить, что прибор стал работать практически бесшумно. Данную процедуру необходимо проводить 1 раз в месяц и ваша машинка прослужит вам намного дольше!

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Ремонт стиральных машин. Ремонт стиральных машин.
Информация может быть не достоверна
Стиральная машина – это своего рода живой организм, состоящий из механических и электронных деталей.
22.05.2014
Ремонт стиральной машины
Информация может быть не достоверна
Ремонт бытовой техники у вас дома
26.05.2014

Статьи и публикации других компаний:

Ухаживаем за стиральной машиной: 5 основных правил Ухаживаем за стиральной машиной: 5 основных правил
Информация может быть не достоверна
Соблюдение всего 5 простых правил эксплуатации стиральной машины помогут продлить срок ее службы на долгие годы
18.09.2013
Секреты выбора встраиваемой стиральной машины Секреты выбора встраиваемой стиральной машины
Информация может быть не достоверна
В современных магазинах бытовой техники несложно найти стиральную машину, которая возьмет на себя все обязанности по поддержанию гардероба владельцев квартиры в чистоте.
12.08.2014
Стиральные машины Miele — чемпионы по стирке из Германии Стиральные машины Miele — чемпионы по стирке из Германии
Информация может быть не достоверна
Совершенно незаменимая на сегодня вещь, стиральная машина, одинаково важна и для многодетного семейства, и для закоренелого холостяка.
29.06.2020
В период с 6 июля по 30 сентября 2020 года включительно при покупки стиральной машины Miele серии W1 Discovery , вы получается дополнительный год гарантии.
10.07.2020
Специальное предложение на стиральные машины Miele W1 Active! Специальное предложение на стиральные машины Miele W1 Active!
Информация может быть не достоверна
С 26 апреля по 30 июня 2021 года покупайте стиральные машины Miele серии W1 Active по сниженной цене.
05.05.2021
Технологии LG для здоровой жизни Технологии LG для здоровой жизни
Информация может быть не достоверна
Высокотехнологичные решения от LG для защиты здоровья всей семьи: стиральные машины LG AI DD и системы ухода за одеждой при помощи пара, климатические комплексы и очистители воздуха
27.03.2020
Информация о продавце
Наша служба быта осуществляет ремонт крупной бытовой техники быстро и качественно без вывоза техники в Москве и ближайшем Подмосковье. Мы работаем ежедневно с 7.00 до 23.00.
×