Деловая сеть Москва
Компании:133 967 (+5)
Товары и услуги:99 403 (+1)
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Приспособление для гибки и резки арматуры kern
Информация может быть не достоверна

Приспособление для гибки и резки арматуры kern
09.09.2013
Арматурогиб-арматурорез – приспособление для быстрой и точной гибки и резки арматуры диаметром до 18 мм (3/4") на угол до 180°. Идеально подходит для использования на стройплощадке и в цеху.

Арматурогиб

Приспособление для гибки и резки арматуры KERN | Компания ПрофТехСнаб

Строительство производственных зданий и объектов гражданского строительства требует часто большой скорости и качества выполняемых работ. Используемые при производстве работ металлоизделия надо без задержек правильно обработать и придать нужную форму и размеры. С этой точки зрения целесообразно использование специальных инструментов, которые предназначены для гибки труб, которые используются при монтаже металлоконструкций и различных инженерных систем. Используемые для этого трубогибы, позволяют получить качественные изгибы труб различной толщины, изготовленных из различных материалов.
В строительных работах самое широкое применение нашла металлическая арматура, как основа железобетонного фундамента и при изготовлении других железобетонных конструкций, особенно востребовано ее применение в монолитном домостроении. Очень много времени при производстве таких работ уходит на подготовительные работы. Самой кропотливой из них является подготовки армированного каркаса, где применяется арматура различного сечения, изготовленная из разных материалов. При устройстве ленточного фундамента, других видов работ очень часто требуется сделать точный загиб арматуры на определенный угол. При этом она не должна потерять своей прочности, треснуть или даже лопнуть. Вот для этих целей стоит познакомиться с другим инструментом, который называется арматурогиб. Не стоит долго ломать голову о предназначении инструмента, это видно из названия. 
Для того чтобы произвести загиб арматуры и металлических прутков любой формы сечения используют арматурогибы, которые можно разделить на ручные инструменты и универсальные производительные стационарные станки. Для работы с арматурой малого сечения используются ручные арматурогибы. Как правило, они могут без труда справиться с арматурой диаметром до 18 мм. Они могут резать и гнуть арматуру с радиусом до 180 градусов. Часто используемая в их конструкции легированная сталь помогает сэкономить значительные усилия рабочего, делая это качественно и быстро. Ручные устройства этого типа предназначены для использования на строительных площадках с небольшими объемами работ. Справиться с несложным механизмом сможет любой разнорабочий. 
Для производства строительных работ, требующих большей производительности, а также на небольших предприятиях применяются  арматурогибы, использующие электричество, как источник энергии. Подобные устройства могут быть ручными и гидравлическими, которые можно с успехом применять и в серийном производстве. Характерно чертой таких устройств является качество производимых работ, выполненных за небольшой период времени. Некоторые устройства подобного типа оборудованы устройствами автоматического отключения прибора в случае достижения изгиба определённого угла.  Такие устройства являются универсальными и могут одновременно гнуть как арматуру, так и металлические трубы. Конечно, отличается и цена таких устройств. Последние вряд ли будет целесообразно использовать на небольших объектах. Однако стоит на них обратить внимания строительным организациям, занимающихся крупномасштабным домостроением.
Для выполнения крупномасштабных работ используют универсальные станки для гибки арматуры. Они приспособлены для того чтобы сгибать не только арматуру, но и стальной пруток диаметром до 45 мм. При этом они могут транспортироваться и применяются с одинаковым успехом, как в производственных цехах, так и на объектах строительства. Единственный недостаток таких станков это максимальный радиус изгиба. Он в некоторых устройствах не превышает 55 градусов.

http://tool-tech.ru

Популярные разделы нашего сайта:
Цепные алмазные пилы
Стенорезная машина
Канатные машины
посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Трассоискатели RIDGID SeekTech SR-20 и SR-60 Трассоискатели RIDGID SeekTech SR-20 и SR-60
Информация может быть не достоверна
Трассоискатель RIDGID SeekTech SR-20 и SR-60 - ПрофТехСнаб предлагает трассоискатели – идеальное оборудование, изобретенное для обнаружения инженерных систем, трубопроводов, газопроводов и теплотрасс!
09.09.2013

Статьи и публикации других компаний:

Установки алмазного бурения KERN Установки алмазного бурения KERN
Информация может быть не достоверна
Установки алмазного бурения KERN 160, KERN 180, KERN 200, KERN 300, KERN 350, KERN 400, KERN 450, KERN 500, KERN 600, KERN 800, KERN 1000 - лучший выбор профессионалов строительного инструмента!
09.08.2016
Большой выбор, гарантия наличия, доставка на объект. Безналичная оплата для юрлиц и ИП.
27.01.2020
Наша компания изготавливает стальные прижимные фланцы на собственном производстве в Туле и поставляет через интернет-магазин все типоразмеры на выгодных условиях: доставка по России;
09.01.2023
Предлагаем оборудование и оснастки для алмазного инструмента Keos со скидкой 10%.
04.09.2010
Намечаются базовые точки, по которым будет осуществляться раскрой материала, согласовываются все детали работы с клиентом.
18.12.2016
Вырезаем отверстия в трубах Вырезаем отверстия в трубах
Информация может быть не достоверна
Попробуем сравнить эффективность и применимость разных методов врезок для установки ответвлений, контрольно-измерительного оборудования и т. п.
08.12.2017
Информация о продавце
  • +7 (495) 777-17-71
  • 123290, г. Москва ул. Магистральная 2-я, д.14Г оф.022
  • tool-tech.ru
Компания "ПрофТехСнаб" - профессиональный строительный инструмент: Алмазный инструмент, Оборудование для сварки пластика и пластиковых труб, Слесарный инструмент, Сантехнический инструмент, Трубогиб
×