Деловая сеть Москва
Компании:133 973 (+6)
Товары и услуги:99 426 (+26)
Статьи и публикации:15 052 (+2)
Тендеры и вакансии:573

История халата.
Информация может быть не достоверна

26.09.2012
.

В выходной день хорошо сменить обстановку. Но ведь не все же выходные заниматься тем, что по гостям ходить или гостей принимать. Часто хочется просто побыть в домашних стенах, чтобы просто спокойно отдохнуть.
Комфортный и красивый халат – обязательная часть гардероба, такая же, как джинсы и любимый свитер. А если в Вашем шкафу висит замечательный халат, такой, который обычно предлагают в лучших отелях, - это отличный способ получить ощущение отдыха и комфорта в повседневной жизни.

Кроме того халаты являются отличным подарком. Они шикарные, но в то же время удобные и практичные, традиционные и одновременно ультрасовременные, модные вместе с тем удобные. Женские халаты прекрасно подходит на все случаи жизни, их можно дарить и на свадьбу, на годовщину, день рождения, 8 Март и другие праздники.
С распространением новых материалов и развитием текстильного производства, на сегодняшний день выбор тканей и ассортимент моделей халатов очень велик. Но именно это разнообразие обычно ставит в тупик и мешает сделать правильный выбор.
Честно говоря, любовь к этой удобной вещи понятна, ведь халат прочно ассоциируется у многих из нас со спокойствием, уютом, тишиной и отдыхом. Вряд ли поклонники этого наряда задумываются об историческом происхождении столь привычного предмета гардероба. А они есть. Причем как в европейской культуре, так и на загадочном Востоке.
Халат появился в России в качестве одежды в XVIII веке привезенной из Европы.
А вот в Европе он появился неоднократно.
Первый европейский халат похож на старинную верхнюю одежду, произошедшую от древнегреческих пепелоса и гиматиона, а также древнеримских тоги и пенулы – цельных кусков ткани, которые, изящно драпируя, накидывали в холодную пору поверх хитона и туники.
История халата.
Удобный разрез спереди, позже получивший застежку, попал в Европу в начале новой эры — это были особенные плащи, которые подпоясывали тонким ремешком. Эти наряды оказались необходимыми, потому что, средневековые замки, да и более поздние дворцы плохо отапливались и поэтому холод часто представлял серьезную опасность для гостей и жителей. В XVII веке, когда в жилищах уже сильно потеплело, понадобилась простая и легкая домашняя одежда, и вскоре она появилась в гардеробах обоих полов. Для пошива использовались разные ткани, способы отделки и материалы, сам же наряд остался именно таким же, как и три века назад: свободным, с широкими рукавами, мягким воротником и длинным — сначала чтобы прикрыть ночную рубашку, затем — пижаму, а потом — ноги, которые, как известно, у представителей мужского пола не всегда блещут красотой. В наше время халаты оптом покупают многие текстильные магазины, потому что в наши дни халаты по-прежнему пользуются огромной популярностью.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Откуда пришел халат? Откуда пришел халат?
Информация может быть не достоверна
Халат — это уже всем привычная длиннополая рабочая либо бытовая одежда, которая запахивается либо застёгивается сверху донизу, нередко сшитая из хлопчатобумажной ткани.
31.01.2013
Первые халаты России
Информация может быть не достоверна
Халаты в России был и останется на особенном положении. Когда из Европы в восемнадцатом века пришла эта мода, то наши аристократы невольно спутали назначение халатов.
31.01.2013
Домашний халат
Информация может быть не достоверна
Бытовые халаты нередко применяются чтобы на время прикрыть тело перед переодеванием, к примеру, после принятия душа либо сна.
31.01.2013
Дамы любят халаты из шелка. Дамы любят халаты из шелка.
Информация может быть не достоверна
Наиболее элегантными и воздушными являются халаты из шелка.
31.01.2013
Немного о трикотажных халатах. Немного о трикотажных халатах.
Информация может быть не достоверна
Трикотажный халат может стать полезным презентом для ваших близких и приятелей. Халатик не столько бытовая одежда, это ощущение расслабления и покоя, которое он дает — нежность, тепло и мягкость.
31.01.2013
Как выбрать махровый халат?
Информация может быть не достоверна
Желание принять теплую ароматную ванну или же постоять под нежным душем, наверное, свойственно каждому человеку после ...
25.04.2012
Информация о продавце
  • +7 (495) 509-88-09
  • г. Москва, ул. 1-я Останкинская, д.33, корп.1
  • www.visstyle.ru
Продажа трикотажа оптом, без посредников. "VISTYLE"и "RAHIK" - это высокое качество по выгодным ценам. Мы предлагаем гибкие финансовые условия, индивидуальный подход и качественный сервис.
×