Деловая сеть Москва
Компании:133 976 (+9)
Товары и услуги:99 426 (+26)
Статьи и публикации:15 052 (+2)
Тендеры и вакансии:573

В модном доме IANIS CHAMALIDY ртути нет
Информация может быть не достоверна

В модном доме IANIS CHAMALIDY ртути нет
28.05.2012
Реализуя светодиодную продукцию Нового поколения, мы помогаем осуществить 100% переход России на экономичное, экологическое и энергоэффективное светодиодное освещение.

Прошёл почти год с момента открытия первого флагман-бутика известного петербургского кутюрье Ianis Chamalidy, искусственное освещение в котором создано на базе сверхярких белых светодиодов, произведенных петербургским предприятием «Светлана-Оптоэлектроника» - экологически чистых источниках света. Это один из немногих объектов торговой инфраструктуры Петербурга, где не используются люминесцентные лампы, содержащие в своём составе ртуть – чрезвычайно токсичное вещество 1 класса опасности. Как известно, при ртутных интоксикациях страдают практически все органы и системы организма человека. Янис Чамалиди спокоен за себя и своих покупателей: светодиоды не содержат ртути и не наносят вреда здоровью и окружающей среде.

 Янис Чамалиди: "Ещё год назад я даже не задумывался, какую опасность для здоровья и экологии несут люминесцентные лампы, используемые повсюду. Установка светодиодных светиль-ников во флагман-бутике на Петроградской стороне – это мой небольшой вклад в дело очищения Петербурга и планеты в целом от ртутьсодержащих отходов».

 Ртутьсодержащие лампы представляют особую опасность с позиций локального загрязне-ния среды обитания токсичной ртутью. Граждане, приходящие за покупками в торговые центры, особенно в магазины, где продаются люминесцентные лампы, не осознают, что подвергают опасно-сти своё здоровье, вдыхая невидимые пары ртути. Невидимая глазу зараза вызывает хроническое заболевание – микромеркуализм: когда в человеческом организме появляется избыток металла, расстраивается функция нервной системы, начинается слабость, болит голова…

 В зависимости от типа в каждой люминесцентной лампе, которые особенно широко ис-пользуются в нашей стране, содержится от 20 до 300 мг ртути.

 Как прокомментировали ситуацию в Комитете экономического развития, торговли и про-мышленности Санкт-Петербурга: «Хотелось бы, чтобы практика перехода на безопасное светодиод-ное освещение объектов торговой и городской инфраструктуры была не частными инициативами отдельных ответственных предпринимателей, таких как Янис Чамалиди, а цивилизованной практикой. Тем более, что Петербург является родиной науки о светодиодах и центром российской светодиодной индустрии. Здесь успешно работает крупнейший в Восточной Европе и СНГ комплекс «Светлана-Оптоэлектроника», осуществляющий на одной производственной площадке полный технологический цикл разработки и серийного выпуска светодиодных источников света».

По материалам сайта: http://soptel.ru/massmedia

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Светодиодная революция
Информация может быть не достоверна
Дольше, ярче, дешевле: LED-системы вытесняют привычные осветительные приборы
23.07.2012
Российская светодиодная индустрия усиливает свои позиции
11.09.2012
К новому учебному году в НИУ ИТМО успешно завершилась апробация «умной» системы освещения аудиторий на базе российских светодиодов, установленной в начале 2012 года.
11.09.2012
Светодиодные прожекторы серии СДО-3 Светодиодные прожекторы серии СДО-3
Информация может быть не достоверна
Представляем новую модель светодиодного прожектора - СДО-3!
09.12.2013

Статьи и публикации других компаний:

Выбор мощности стабилизатора напряжения при покупке, одна из важнейших задач, выполнив правильно которую вы обеспечите себе и технике спокойную долгую жизнь.
13.05.2013
Стабильное напряжения в своем загородном доме и спокойная работа бытовых приборов и электроинструмента, не это ли желание возникает у многих владельцев загородной недвижимости?
04.06.2013
Жара! Поддержите напряжение у себя дома! Жара! Поддержите напряжение у себя дома!
Информация может быть не достоверна
В жаркое время года сильно возрастает потребление электроэнергии. Статья о том как не остатья с неработающим холодильником и тусклым светом дома.
26.06.2013
УЗОН от SUNTEK - пожара в доме нет! УЗОН от SUNTEK - пожара в доме нет!
Информация может быть не достоверна
Устройство для защиты от отгорания нуля (УЗОН)SUNTEK-С. Сделано в России. Реагирует на отгорание нуля и перенапряжения в сети - мгновенно отключат приборы.
23.07.2014
Новый вид услуг от компании "Дом Мастер"
Информация может быть не достоверна
Компания "Дом Мастер" анонсировала запуск нового вида услуг.
25.12.2014
Отопление дома своими руками Отопление дома своими руками
Информация может быть не достоверна
Когда обустраиваешь дом или квартиру, хочется сделать многое своими руками, и чтобы душу вложить в семейный очаг и чтобы сэкономить.
11.10.2016
Информация о продавце
  • +7 (499) 391-75-79
  • 129327, г. Москва, ул. Менжинского, д.3, оф.20
  • svetinn.ru
Компания «Световые Инновации» является поставщиком бытового, общественно-делового и промышленного светодиодного освещения.
×