Деловая сеть Москва
Компании:133 973 (+6)
Товары и услуги:99 426 (+26)
Статьи и публикации:15 052 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Витамины для кожи
Информация может быть не достоверна

Витамины для кожи
26.04.2012
Прочитав эту статью, вы получите базовые знания о самых важных витаминах для кожи, вполне достаточные для того, чтобы самостоятельно грамотно подобрать витаминную косметику

Каждая женщина прекрасно понимает, что привлекательная внешность и хорошая физическая форма имеют огромное значение в нашей жизни. Если в нежном возрасте красота и прекрасный вид кожи абсолютно естественны, то уже после 20-ти за ней нужно начинать ухаживать. Самым действенным способом «остановить время», ежедневно поражать окружающих молодостью, энергичностью и выглядеть на пять с плюсом является регулярный прием витаминов. Если этого не делать, природа и возраст все равно возьмут свое, «даря» нашей коже преждевременные морщинки, дерматозы, пигментные пятна, дряблость, сухость и прочие неприятности.

Всего вышеперечисленного можно избежать благодаря гениальному изобретению человечества - витаминной косметике для лица. Благодаря ее появлению, сегодня совсем не обязательно в больших количествах принимать пилюли и сидеть на диете, чтобы избавиться от усталого образа в зеркале. Уникальные составы витаминной косметики способны оказывать всестороннее антивозрастное действие на клеточном уровне. Витаминная косметика поможет избавиться от необходимости скрывать свой возраст, с нею ваша кожа всегда будет безукоризненна и ослепительна.

Особо выраженное благотворное воздействие на внешний вид и здоровье кожи оказывают витамины А, С, Е, а так же витамины группы В. Для оптимального результата необходимо лишь подобрать косметику, в которой присутствуют микроэлементы, нужные именно вам. Правильный подбор витаминного комплекса в креме или очищающем молочке даст вашей коже намного больше, чем интенсивные, но редкие занятия в фитнес-центре или бассейне.

Витамин С (аскорбиновая кислота)
К сегодняшнему дню о витамине С и его роли в «работе» человеческого организма написаны тысячи книг и десятки тысяч научных статей. Это самый популярный и самый известный витамин в мире. Это знакомая с детства «аскорбиновая кислота», богатые витамином С шиповник и лимон, которые мы периодически употребляем с чаем для профилактики простудных заболеваний. Витамин С повышает сопротивляемость инфекциям, оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие. В присутствии витамина С существенно увеличивается устойчивость важного для организма витамина А и витаминов группы В, о которых мы расскажем чуть ниже.

Для общеоздоровительных целей человеку требуется потреблять около 500 мг витамина С и такой же объем биофлавоноидов, повышающих его эффективность, которые являются спутниками витамина в сочных природных продуктах. Помимо лимона и шиповника, очень богаты витамином С яблоки, клюква, черная смородина, болгарский перец, капуста и некоторые другие овощи и фрукты. Для кожи витамин С является одним из важнейших антиоксидантов. Проникая в кожу, витамин творит с ней настоящие чудеса.

Во-первых, витамин С управляет синтезом коллагена, интенсифицируя увлажнение кожи, обеспечивая ей свежесть и упругость. Во-вторых, витамин С «в компании» с витаминами А и Е надежно защищает кожу от УФ-лучей. В-третьих, витамину С нет равных в борьбе с пигментными пятнами. От морщинок, неровностей, сухости увядающей кожи витамин избавляет как настоящая «скорая помощь».

Витамин Е (токоферол)
Расхожая фраза, гласящая, что витамин Е - это «витамин молодости», ничего вам не скажет, пока его волшебное действие вы не попробуете на себе. Мы же просто озвучим научно доказанное благотворное воздействие этого витамина на кожу. В первую очередь, витамин Е замечателен тем, что способствует регенерации и обновлению тканей, участвуя в формировании новых коллагеновых и эластичных волокон. Витамин Е замедляет старение, препятствует появлению пигментации, усиливает иммунные функции организма. Суточная потребность взрослого человека в витамине Е составляет 0,3 мг/кг.

Очень важно знать, что витамин Е защищает клеточные структуры от разрушения свободными радикалами, т.е. действует как антиоксидант, причем его эффект заметно усиливается, если рядом присутствует витамин С. Будучи жирорастворимым витамином, витамин Е в высоких концентрациях содержится в растительных маслах, особенно в оливковом и масле зародышей пшеницы. Максимальное количество витамина Е находится в масле, не подвергавшемся термообработке - в так называемом масле «холодного отжима».

Витамин А (ретинол)
Давно и хорошо известно, что витамин А принимает участие в жировом, белковом и углеводном обменах, эффективно укрепляет иммунную систему, предупреждает развитие глаукомы и катаракты. Витамин А без преувеличения является витамином №1 по значению для нашей с вами красоты. Именно витамин А — главный участник процесса обновления кожи. В первую очередь от витамина «А» зависит ее молодость, здоровье, упругость, эластичность, защитные функции. При намеке на дефицит витамина А появляются морщины, угри, кожа начинает терять влагу и шелушиться. Следом за проблемами с кожей начинают иссушаться и становятся ломкими волосы и ногти.

Витамин А не производится человеческим организмом и в течение жизни попадает в него только с пищей. Здесь нужно пояснить, что витамин А - это не одно вещество, а целая группа компонентов, имеющих название «ретиноиды»: ретинал, ретинол, ретиновая кислота и ретиниловый эфир. Наиболее богаты ретиноидами продукты животного происхождения: сметана, яйца, сливочное масло, сыр, сливки, печень, рыбий жир, а также зеленые и желтые овощи, соя, горох, некоторые травы. Суточная потребность среднего взрослого человека в витамине А составляет 1мг/кг.

Сегодня косметология переживает «ретиноловый бум», ведь доказано, что ретинол препятствует старению кожи, стимулируя обновление клеток. Однако найти кремы и мази с ретинолом пока еще сложно. Дело в том, что омолаживающий эффект косметики напрямую зависит от концентрации в нем витамина А, который имеет свойство очень быстро проникать в глубокие слои кожи прямо через сальные железы.

Витамины группы В
Витамины группы В - B1 (тиамин), B2 (рибофлавин), B5 (пантотеновая кислота), B6 (пиридоксин), B9 (фолиевая кислота) и B12 (цианокобаламин) - каждый по своему очень ценен, полезен для здоровья и внешнего вида кожи лица. Все они являются непримиримыми врагами свободных радикалов, замедляют процессы старения, защищают кожу от агрессивного влияния окружающей среды. Если рассмотреть «специализацию» витаминов группы В в отдельности, то можно сказать следующее: тиамин (B1) выступает как антиоксидант, защищая организм от разрушительного воздействия старения, а фолиевая кислота (В9) способствует здоровому цвету кожи. Рибофлавин (В2) облегчает поглощение кислорода клетками кожи, ногтей и волос, пантотеновая кислота (B5) нормализует липидный обмен и способствует усвоению других витаминов, пиридоксин (B6) улучшает использование ненасыщенных жирных кислот, снижает уровень холестерина.

Помимо вышеперечисленных, существует еще ряд витаминов, которые заметно помогают сохранять кожу лица молодой, здоровой и красивой. В их числе:

Витамин D (кальциферол). Образуется в организме только под воздействием солнечных лучей, поэтому критически важен для здоровья кожи людей, испытывающих недостаток солнечного облучения, работающих в ночную смену или просто ведущих ночной образ жизни. Витамин D тормозит возрастные изменения ДНК, тонизирует кожу. Витамин F борется с шелушением, воспалением и сухостью кожи. Источниками витамина F являются льняное и подсолнечное масло, зерна подсолнечника, арахис и миндаль. Витамин PP (никотиновая кислота) требуется организму для окислительно-восстановительных процессов кожи. Источники витамина РР — мясо, курица, орехи, молоко, печень, бобовые, гречка.

Заключение
Знаете ли вы, что наружный слой нашей кожи, который называется «эпидермис», сам по себе обладает мощными барьерными функциями? Его строение обеспечивает коже прочность, эластичность и высокие регенеративные свойства, омоложение и быстрое восстановление при повреждениях. Наша задача не дать ему ослабнуть, защитить и усилить витаминным комплексом, для чего нужно правильно и разнообразно питаться, соблюдать режим дня, побольше находиться на свежем воздухе. Для самых нетерпеливых, кто хочет добиться эффекта уже завтра, мы рекомендуем воспользоваться полезной косметикой с «витаминами красоты».

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Весна пришла! Время красоты и сияния! Весна пришла! Время красоты и сияния!
Информация может быть не достоверна
Серия Doliva с витаминами для здоровья и сияния Вашей кожи!
21.03.2013
Уход за кожей весной
Информация может быть не достоверна
Весна... пора, когда просыпается природа, когда желание каждой женщины выглядеть привлекательно становится наиболее сильным. Только вот далеко не всегда отражение в зеркале дает повод для радости.
22.06.2012
Правила ухода за кожей в зимний период Правила ухода за кожей в зимний период
Информация может быть не достоверна
Длительное сохранение привлекательности кожи в основном зависит от правильности ухода за ней. В наибольшей степени это касается заботы о коже в зимний период.
28.01.2013
Новинки косметической серии Granatapfel! Новинки косметической серии Granatapfel!
Информация может быть не достоверна
Рады сообщить Вам, что в декабре в ассортименте косметической линии Granatapfel производителя Pharmatheiss Cosmetics появились новые продукты.
16.01.2013
Doliva дарит подарки прекрасной половине человечества! Doliva дарит подарки прекрасной половине человечества!
Информация может быть не достоверна
Время подарков
25.02.2013
Особенности ухода за различными типами кожи Особенности ухода за различными типами кожи
Информация может быть не достоверна
Существуют 4 основных типа кожи, которым нужны свои косметические средства. В этой статье вы найдете советы по уходу за различными типами кожи.
29.02.2012

Статьи и публикации других компаний:

Витамины для школьников Витамины для школьников
Информация может быть не достоверна
Лето летом и каникулы каникулами, но подготовку к следующему школьному году большинство родителей начали уже сейчас. .
15.08.2012
Полезная информация Полезная информация
Информация может быть не достоверна
Полезная информация по нашему интернет-магазину ВивасанПлюс
02.02.2013
Полезная информация Вита Вивасан Полезная информация Вита Вивасан
Информация может быть не достоверна
Данный раздел поможет Вам найти информацию, по продукции представленной в нашем интернет-магазине Вита Вивасан, а так же, ценовой категории по всему ассортименту.
16.03.2013
Напиток Lingzhi Magic Cocoa (Линчжи мэджик Кокоа), какао с линчжи Напиток Lingzhi Magic Cocoa (Линчжи мэджик Кокоа), какао с линчжи
Информация может быть не достоверна
С каждым глотком неповторимого по вкусу и свойствам напитка Lingzhi Magic Cocoa вы обретаете стройность, здоровье и отличное настроение!
28.07.2018
Интернет-магазин Asia-Cream предлагает своим покупателям акции – большой выбор корейской косметики по сниженным ценам.
11.08.2017
Новая марка косметики Меркурий для ногтевого сервиса.
17.10.2017
Информация о продавце
  • 8 (495) 980-60-10
  • г. Москва, ул. Тихая, 24
  • www.doliva.ru
D'oliva - натуральная немецкая косметика на основе оливкового масла.
×