Деловая сеть Москва
Компании:133 975 (+8)
Товары и услуги:99 426 (+26)
Статьи и публикации:15 052 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Первая экологически чистая микрофибра для салонов автомобилей.
Информация может быть не достоверна

Первая экологически чистая микрофибра для салонов автомобилей.
01.09.2011
Высокое качество эискусственной замши «Dinamica» используется для интерьера автомобиля: от дверных панелей или обивки салона до модных аксессуаров.

Итальянская компания Мико специализируется на разработке и производстве искусственной замши «Dinamica». Высокое качество экологического микроволокна может быть использовано для интерьера  автомобиля: от дверных панелей или обивки салона до модных аксессуаров. «Dinamica»   производится из комбинации восстановленных полиэфирных волокон и полиуретана, а также на 100 процентов утилизируется в конце своего жизненного цикла.

Лоренцо Терранео, генеральный директор Мико (завод-производитель), говорит: "Нашим приоритетом всегда было инвестирование в исследования и развитие вторичных и эко-совместимых материалов со специальными характеристиками, которые выходят далеко за рамки существующих качественных стандартов".

Это является свидетельством приверженности Лоренцо Терранео тому, что его компания достигла своих стремлений и эко-требований задолго до того, как озабоченность состоянием окружающей среды и сокращение выбросов углекислого газа стали подниматься на политическую повестку дня или получили распространение в общественном сознании.

Созданная в 1997 году в Гориции на северо-востоке Италии, Мико объединила своии научные исследования и технологии с японским промышленным гигантом Asahi Kasei - партнером и  акционером. Asahi Kasei заботится о процессе рециркуляции водной основы в производственном цикле и является основным поставщиком сырья для Miko. Мико впоследствии создает и развивает экологически чистую микрофибру «Dinamica» в своей собственной R & D лаборатории.

Первоначально может показаться, что переработанный пластик не может обеспечить мягкость, комфорт и качество. Тем не менее уникальные характеристики Dinamica уже давно были одобрены международными люксовыми  брендами, такими как Gucci, Louis Vuitton и Армани.

Но этот материал создан не только для домов моды, которые признают технические качества и эстетические особенности микрофибры Мiko. Компания производит свыше 600 000 метров  Dinamica каждый год и имеет возможность адаптировать свой продукт на различных направлениях, к которым относятся автомобильный, мебельный, авиационный, морской и медицинский. Это составляет в среднем оборот в 10-12 млн. евро ($ 13-17 млн.) в год.

Усилия Лоренцо Терранео, генерального директора Мико, с 2002 года были сосредоточены на разработке материалов для автомобильной промышленности, и теперь половину оборота компании составляет этот рынок с  продуктами  Dinamica Аuto и Dinamica Auto Stretch.

Ведущие производители автомобилей, используя материал Динамика, добавили роскошь и элегантный внешний вид в интерьеры своих автомобилей. Dinamica Auto обычно применяется для сиденья и спинки, а Dinamica Auto Stretch, с повышенной растяжимостью, идеально подходит для таких областей, как дверные панели, стойки и крыша. Ткань также обладает противовоспалительным действием. Нескользящая поверхность может быть использована на рулевые колеса и ручной тормоз.

 В 2010 на Detroit Auto Show в новом Cadillac CTS-V Coupe была использована спортивная Dinamica - в ярких цветах шафрана - на сидениях и дверных панелях. Микрофибру Мико можно также увидеть в интерьерах современного BMW 7 серии, Ford Focus RS, Mercedes E Class, Citroen C4 Picasso, а также VW Гольф Scirocco R и Р.

     

   Но со временем Терранео заметил изменения в спросе на Dinamica.  Первоначально этот тип заказывали для больших седанов от крупных производителей автомобилей таких как Mercedes, Audi и BMW. Но сейчас наблюдается растущая тенденция, чтобы добавить его в интерьер небольших автомобилей

Dinamica является чрезвычайно прочным материалом в критических местах, таких, как края сидений, и это также свидетельствует о замечательной износостойкости. Очень прочна микрофибра и на пиллинг, поэтому даже после продолжительного использования, неприглядные маленькие комочки не скапливаются на ткани. Микрофибра обеспечивает мягкость, эластичность и воздухопроницаемость, а также является водонепроницаемым материалом очень устойчивым к загрязнению.

                 

Микрофибра обеспечивает воздухообмен, и поскольку она является водонепроницаемой, также обеспечивает устойчивость к загрязнениям и окрашиванию.

Передовые технологии и использующиеся в процессе производства негорючие смолы, позволяют «Динамике» быть трудновоспламеняемым материалом. Будучи до 100 процентов экологически совместимым, материал соответствует требованиям автомобильного законодательства и стандартов, требованиям, установленных как внутри, так и за пределами Европы.

Мико работает только с использованием  нетоксичных методов производства, и компания получила Oeko Tex Standard 100 сертификацию, чтобы подтвердить, что никакие вредные элементы не были использованы в готовом продукте Dinamica. Полиэстеры помещаются в водную основу без использования растворителей, в отличие от традиционных процессов разделения микроволокон на полиэфирной основе.

Использование вторичного полиэстера - вместо обычного полиэстера, который сделан с использованием газа или нефти - также позволило значительно снизить воздействие на окружающую среду. Мико подсчитала, что ее процессы могут экономить около 60-70 процентов потребления энергии и снижение выбросов СО 2 на 60 процентов.

Современная красильня Miko позволяет Dinamica  быть представленой в полном спектре цветов, которые не выцветают со временем.  При индивидуальных заказах Мико может настроить микроволокна материала с определенной конструкцией (лазер, тиснение и перфорация) и индивидуальные цвета для отдельных клиентов.

В целом, автомобильная промышленность была очень консервативна при использованием цвета:  черный, бежевый и серый. Теперь, однако, есть тенденция к применению и  других цветов, часто в сочетании с кожей внутри транспортного средства. Наряду с производством продукции на заказ, Терранео говорит, что выпускаемая Dinamica Auto Stretch увеличиваются в ширину, что позволит сократить потери для производителей автомобилей и экономическая эффективность будет максимальной для промышленности.

Мико в настоящее время проводит оценку воздействия на окружающую среду материалов и использования энергии на всех этапах жизненного цикла Dinamica - от приобретения сырья и материалов и до самого производства.

Итак, какие новые автомобили будут использовать Dinamica в будущем?  Терранео раскрывает результаты новых проектов с Jaguar / Land Rover, которые ожидаются в автосалонах Женевы и Парижа в этом году, а так же в ближайшее время в интерьеры своих автомобилей включат  Dinamica автогиганты Honda и Opel.

Статьи и публикации других компаний:

Как выбрать кроватку для ребенка? Критерии выбора. Как выбрать кроватку для ребенка? Критерии выбора.
Информация может быть не достоверна
Кроватка для новорожденного, преимущества отдельных моделей, дизайнерское решение для детской комнаты, кроватка- трансформер, кроватка с маятником.
28.12.2016
Специальное предложение от компании «Для кухни»
Информация может быть не достоверна
Компания «Для кухни» с 1 декабря 2016 года проводит акцию.
23.01.2017
Мебель для спальни от IMPERIAL CASA Мебель для спальни от IMPERIAL CASA
Информация может быть не достоверна
Компания IMPERIAL CASA, занимающаяся поставками мебели итальянских производителей, предлагает мебель для спальни.
24.04.2018
Акция от «Сити-мебель»: подарок при заказе кухни! Акция от «Сити-мебель»: подарок при заказе кухни!
Информация может быть не достоверна
Мебельный салон «Сити-мебель» проводит акцию: при заказе любого кухонного гарнитура клиент получает в подарок кухонный комплект – стол и 4 стула.
24.04.2020
Компания GID: уникальная мебель для хранения Компания GID: уникальная мебель для хранения
Информация может быть не достоверна
Компания GID изготавливает уникальную мебель для хранения.
26.02.2021
Скидка 15% для новоселов и молодоженов! Скидка 15% для новоселов и молодоженов!
Информация может быть не достоверна
Фабрика "Муром-Мебель" проводит акцию для новоселов и молодоженов Москвы и Подмосковья.
22.11.2021
Информация о продавце
Компания Maxcom с 1983 года является крупнейшим в Европе производителем и поставщиком кожи для интерьеров автомобилей и эксклюзивной мебельной кожи.
×