Деловая сеть Москва
Компании:133 967 (+6)
Товары и услуги:99 403 (+1)
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

ООО "ПожКнига"
Информация может быть не достоверна

Издание и реализация учебно-справочной литературы по пожарной безопасности; инструкций о мерах пожарной безопасности; программ обучения и проверки знаний.
Адресг. Москва, Грина ул, дом №30
Телефон8 (903) 276-71-53
Факс8 (495) 714-95-20
Сайтf-book.ru
Электронная почта
Контактное лицоСобурь Сергей Викторович
Часы работыпн-чт 10:00 - 18:00 ч; птн 10:00-17:00 ч; сб-вск выходной

Учебно-справочные пособия издательства ПожКнига являются ПУТЕВОДИТЕЛЯМИ по многообразию норм и правил пожарной безопасности.
      Рекомендованы Управлением государственного пожарного надзора МЧС России и ЦС ВДПО в качестве литературы при проведении противопожарных инструктажей и пожарно-технических минимумов ().
Разработаны 2-е основные серии, дополняющие друг друга:
Пожарная безопасность предприятия (9 изданий) и
Библиотека нормативно-технического работника (6 изданий).
      Начинать изучение вопросов пожарной безопасности рекомендуется с брошюры “Доступно о пожарной безопасности” — пилотного издания серии “Пожарная безопасность предприятия”. В брошюре изложены основные понятия пожарной безопасности, а также универсальные способы ее обеспечению на любом объекте.
      Учебно-справочные пособия “Пожарная безопасность предприятия. Курс пожарно-технического минимума” и “Краткий курс пожарно-технического минимума” содержат типовую программу обучения мерам пожарной безопасности руководителей, главных специалистов и ответственных за пожарную безопасность организаций, рассматривают требования более 100 нормативно-технических документов. В первом издании рассматриваются требования пожарной безопасности, предъявляемые к зданиям и сооружениям функционального назначения Ф3-Ф5, а в “Кратком курсе” — к Ф1-Ф4.
      Основные разделы этих изданий дополнены отдельными учебно-справочными пособиями данной серии.
      Разделы, посвященные рассмотрению требований к системам пожарной сигнализации и пожаротушения, дополняют пособия “Установки пожарной сигнализации” и “Установки пожаротушения автоматические”. Эти издания рекомендованы МЧС России для обучения специалистов, занятых вопросами монтажа, наладки и обслуживания этих систем.
      В пособии “Заполнение проемов в противопожарных преградах” приводятся требования нормативных документов к противопожарным дверям, воротам, люкам, остеклению оконных проемов, а также к дымогазонепроницаемым клапанам противопожарных инженерных систем вентиляции зданий и сооружений и заполнению кабельных проходок.
      Пособие “Пожарная безопасность электроустановок” — это первое издание, представляющее собой наиболее полный сборник требований правил пожарной безопасности к электроустановкам, изложенных в различных ведомственных документах.
      Справочник “Огнезащита материалов и конструкций” содержит сведения о современном нормировании в области огнезащиты строительных материалов и конструкций, в том числе о лицензировании данного вида работ и сертификации огнезащитных составов, приводятся номенклатура и способы их нанесения на поверхность.
      Учебно-справочное пособие “Огнетушители” включает требования стандартов, норм и правил, предъявляемых к современным первичным средствам пожаротушения.
      Издания серии “Библиотека нормативно-технического работник” включают шесть справочников по отраслям промышленности и жизнедеятельности. Пилотным изданием серии является справочник “Пожарная безопасность”, содержащий общие требования пожарной безопасности к планировке и застройке территории, наружному и внутреннему пожаротушению, объемно-планировочным и конструктивным элементам и их противопожарной защите зданий любой функциональной группы пожарной опасности.
      Справочники “Пожарная безопасность общественных и жилых зданий”, “Пожарная безопасность промпредприятий”, “Пожарная безопасность складов”, “Пожарная безопасность нефтегазохимических предприятий” и “Пожарная безопасность сельскохозяйственных предприятий” конкретизируют требования норм и правил к зданиям функционального назначения Ф1-Ф5.
      Серия “Системы комплексной безопасности” представлена справочниками:
      “Пожарная и охранно-пожарная сигнализация. Проектирование, монтаж, эксплуатация и обслуживание” — содержит извлечения из нормативно-технических документов, регламентирующих проектирование, монтаж, эксплуатацию и техническое обслуживание систем пожарной и охранно-пожарной сигнализации. Дополняет учебно-справочное пособие “Установки пожарной сигнализации” (серия “Пожарная безопасность предприятия”) в части норм и правил, введенных в действие после 2008 года.
      “Огнезащита материалов и конструкций. Производство, монтаж, эксплуатация и обслуживание” — содержит извлечения из норм и правил, регламентирующих производство, монтаж, эксплуатацию и обслуживание средств огнезащиты. Дополняет учебно-справочное пособие “Огнезащита материалов и конструкций” (серия “Пожарная безопасность предприятия”) в части норм и правил, введенных в действие после 2008 года.
      Серии изданий “Системы комплексной безопасности” и “Библиотека инспектора пожарного надзора” предназначены для специалистов, занятых выполнением работ и предоставлением услуг в области пожарной безопасности, а также предназначены для руководителей организаций и отделов охраны труда и пожарной безопасности.
      В целях автоматизации процесса обучения и обеспечения практической деятельности разработаны автоматизированные рабочие места, включающие базы данных современных НД, типовые инструкции о мерах пожарной безопасности, электронные версии учебно-справочных пособий, программы обучения и проверки знаний.
      “Программа обучения и проверки знаний правил пожарной безопасности” включает вопросы и ответы к ним по всем основным пунктам Правил противопожарного режима в Российской Федерации.
      Содержание изданий, программ обучения и проверки знаний, а также стоимость и порядок заказа подробно изложены в соответствующих разделах сайта издательства: Печатные издания и Электронные издания.

Филиалы и дополнительные офисы:
(499) 619-48-09 115201, Москва, Каширский проезд, д. 9, стр. 1. Метро "Варшавская" Магазин технической книги "Специалист"
Рейтинг:
посмотреть все (5)

Товары и услуги

Комплект изданий предназначен для проведения пожарно-профилактической работы на объекте защиты, разработки декларации пожарной безопасности, проведения обучения работников организации.
1 600 р.
Комплект изданий предназначен для разработки декларации пожарной безопасности, проведения экспертизы проектов и профилактической работы на объектах защиты.
636 р.
Включает типовую Декларацию пожарной безопасности и сборник инструкций о мерах пожарной безопасности в соответствии с требованиями действующих законов, норм и правил.
7 500 р.
Программа обучения и проверки знаний по ППР 01-2012.
Информация может быть не достоверна
Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 г. N 390 "О противопожарном режиме" утверждены Правила противопожарного режима в Российской Федерации.
30 150 р.

Вакансии

Статьи и публикации

Типовой заказ для библиотеки отдела пожарной безопасности организации
02.07.2012
×